uiu

В последние годы строительство домов и квартир набирает еще большие темпы. Это сопутствует спросу на строительные материалы и сантехнику, соответственно, бизнес в данной области будет достаточно прибылен, если попробовать открыть его.

Очень много сайтов, на которых продаются строительные материалы и сантехника, например, арматуру трубопроводную по адресу http://www.ua.all.biz/armatura-truboprovodnaya-bgg1087523 вы сможете приобрести, заодно и посмотрете пример бизнеса по продаже сантехники.

Если вы решились на открытие такого рода бизнеса, что нужно для этого предпринять?

1. Выберите подходящее помещение и его месторасположение. Очень хорошим вариантом будет помещение в тех частях города, которые застроены, подойдут и спальные районы. Не забудьте о том, что к вашему магазину должен быть удобный подъезд, чтобы клиент смог без проблем забрать купленный товар.

2. Подойдите со всей ответственностью к формированию ассортимента. Специалисты советуют тем, кто только начал заниматься данным бизнесом, начать с продажи самого необходимого для покупателей, у которых средний достаток. Ассортимент должен быть широким, а цены не выше и не ниже, чем у конкурентов.

3. Поиск клиентов. Если вы расположите удобно свой магазин, клиенты могут найтись сами, однако одного этого может быть недостаточно, рекламируйте себя, создайте сайт своей компании, который тоже сработает вам на руку. Постарайтесь в качестве клиентов привлечь и крупные компании, с которыми будет выгодно работать, и которым вы впоследствии сможете предоставлять хорошие скидки.

Для начала проще и дешевле открыть небольшой магазин по продаже сантехнических материалов, однако он может не так быстро себя окупить, как вам хотелось бы. Если есть средства, открывайте большой магазин, который окупится быстрее.

Клоев Вадим


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение