семьяВозможно, это покажется странным, но на здоровье женщины может повлиять, даже ее манера одеваться. Как правило, абсолютное большинство современных молодых женщин носят сексуальную обтягивающую одежду. Например, те же джинсы. А если обратиться к энергии человека, то не зря говорят, что там, где зажато, энергия скапливается и выходит там, где все свободно.

К примеру, у мужчин ток энергии направлен вверх. Соответственно основной поток  ее выходит наружу через верхнюю часть тела. В этом случае брюки и свободный верх приводят к тому, что человек чувствует прилив энергии становиться активным и деятельным. То есть такая форма одежды наиболее комфортна и естественна для мужчин.

У женщины основное направление тока энергии, наоборот, вниз. Это обусловлено основным предназначением женщины — рожать здоровых и крепких детей. Таким образом, для оптимального выхода энергии Женщине органично присуща форма одежды, где обтягивается верхняя половина тела и свободна и раскрепощена нижняя. Неслучайно именно с юбкой связанны все наши ассоциации с женщиной.

Кроме того, не стоит забывать, что и красота женщины напрямую связана с ее гормональным фоном. Это у мужчины основа здоровья — нервная система. У женщины нарушение гормонального фона может привести к ухудшению и красоты и здоровья. И именно поэтому сохранение правильного баланса токов энергии — основная задача Женщины.

Для мужчины априори важно вести деятельный активный образ жизни. Подтверждать и всячески усиливать статус добытчика и защитника. Для женщины же гормональное здоровье напрямую связано с эмоциональным фактором. И наиболее комфортное состояние для женщины спокойствие и уют домашней обстановки. Поэтому чрезмерное увлечение социумом может привести к потере женской силы и явиться дестабилизирующим фактором  для ее красоты и здоровья.

Здесь прекрасно подойдет пример дельфина. Он тоже может на какое то время покидать свою водную стихию. Выпрыгивать и играть в воздухе. Но настоящую силу он обретает только лишь в воде. Заметьте, мужчина, который вынужден посвящать основное время семье, как правило, становиться вялым и несчастным. А вот для женщины ее нормальной правильной средой обитания является дом и семья. Именно там она расцветает и черпает свои жизненные силы. Наверное, именно в таком единстве противоположностей и сокрыт смысл того, что в браке мужчина и женщина составляют целое.

Светлана Кошелева


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение