bot

Что такое резиновые сапоги – знают прекрасно все. Этот вид обуви известен еще с 80-х годов прошлого века. Популярность таких сапог была очень высока. Однако цветовая гамма таких сапог была достаточно скромной: черные и красные.

Спустя время стали выпускать резиновые сапоги других расцветок. Интересно то, что очень долгое время считалось, что резиновые сапоги носятся исключительно в сельской местности. Однако это давно в прошлом. Сегодня резиновые сапоги по праву занимают свое отдельную нишу в городской моде. И объясняется все очень просто. Более 100 лет такой вид сапог используется в лучших мировых домах моды.

Сегодня женские резиновые сапоги – это принципиально новое слово в моде. А если приложить к этому еще и практичность, то им вообще цены нет. Гораздо приятней обувать резиновые сапоги в дождливую погоду, чем кожаную обувь, которая обязательно будет промокать.

Но это еще не все. Учитывая то, что резина – это прекрасный материал, на который можно нанести любой рисунок, оригинальность сапог обеспечена. Для детей это может быть сказочный или мультипликационный рисунок, для подростков – современные мотивы и так далее. Цветы, газетные варианты, абстрактные рисунки и так далее. В результате самая привередливая модница будет довольна. Такая обувь способна в самый мрачный день, когда идет дождь и на улице слякоть, вносят море позитива, радости, прекрасного настроения. Ну а те, кто не представляет свою жизнь без каблуков, также может не переживать: сегодня выпускаются резиновые сапоги на каблучках.

Для того, чтобы правильно выбрать резиновые сапоги, нужно знать несколько моментов. Резина не растягивается. Поэтому нужно подбирать сапоги строго по размеру и даже чуть больше. Поэтому при примерке надевайте плотные носочки. Таким образом кроме защиты от влажности вы получите еще и защиту от холода. К слову, сегодня в модные резиновые сапоги вставляются уже готовые чехлы. Подошва резиновых сапог должна иметь четкий рисунок. Это обеспечит безопасность и сапоги не будут скользить. Резина должна быть ровной, без пузырьков, шов – гладким.

Куликова Валерия


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение