studenti

В последнее время приобрело популярность так называемое дистанционное обучение. Такую форму получения знаний предлагают не только обучающие курсы, но и даже высшие учебные заведения. Однако далеко не все осознают все преимущества дистанционной формы получения знаний и считают её недостаточно качественной и неполноценной.

Довольно распространено мнение, что знания, полученные при дистанционном обучении, значительно уступают по качеству очному образованию. Это не совсем так, потому что при правильно разработанных программах и наличии опытных квалифицированных преподавателей дистанционное обучение способно давать не меньше знаний, чем традиционное образование.
Не все видят разницу между дистанционным и заочным обучением, хотя она и немалая. При заочном обучении студент изучает материалы полностью самостоятельно. Дистанционная форма предполагает частое виртуальное присутствие учащегося на вебинарах и видеолекциях, а также постоянную связь с преподавателями, консультации, проведение презентаций, проверку заданий и поддержку слушателей курса. Учащиеся могут в любой момент получить ответ на вопросы «В какой программе делать презентацию?», «Где найти материалы по теме курса?» и другие. Также при дистанционном обучении, вопреки некоторым мнениям, присутствует живое общение слушателей с преподавателем.

Имеет место в наше время и такое мнение, что успешно усвоить дистанционный курс обучения может только человек, хорошо разбирающийся в компьютерных технологиях, а начинающим пользователям можно даже не браться за дистанционный курс. К счастью, это не так. Даже минимальных навыков работы с персональным компьютером достаточно для получения знаний на дистанционном курсе обучения. Вы должны только уметь выйти в интернет, а всё остальное – это забота ваших преподавателей.

Маликова Юлия


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение