volosi

Волосы крайне легко повредить и затем сложно привести их в достойный вид. Если проблема регенерации тусклых секущихся волос для вас актуальна, вам будет полезно узнать несколько методов улучшения внешнего вида и здоровья волос, а также выработать полезные привычки, которые со временем помогут восстановить все повреждения.

Начинать борьбу за здоровье волос нужно с избавления от пересушенных секущихся кончиков. Восстановить эти повреждения вряд ли выйдет, да и выглядят сухие кончики малоприятно, поэтому с ними нужно расстаться без сожаления. После стрижки пообещайте себе не подвергать волосы никакой тепловой обработке – не сушить их феном и не использовать щипцы для завивки. Также не помешает оказаться от окрашивания, потому что воздействие химических веществ пагубно сказывается на волосах.
Следующим шагом будет выбор и использование натуральных шампуня и кондиционера, в составе которых нет сульфатов. Также не помешает отказаться от средств для укладки, в которых присутствует много агрессивных химических веществ. Для увлажнения и лечения волос можно использовать как промышленные лечебные комплексы, так и натуральные масла – оливковое, репейное, кокосовое и другие. Достаточно втереть масло в волосы, подержать около получаса и смыть.

Для того чтобы волосы долго хранили положительный результат ваших стараний по их лечению, нужно усвоить несколько простых правил. Не стоит мыть волосы очень часто: это приводит к их пересушиванию. Постарайтесь мыть голову 2-3 раза в неделю, не чаще. Мыть волосы нужно прохладной водой, так как горячая сильно вредит и, опять же, приводит к пересушиванию кожи головы и волос. Если вы посещаете бассейн, обязательно пользуйтесь шапочкой для плавания, чтобы избавить волосы от вредного влияния хлора. И, конечно же, поддерживайте собственное здоровье – правильно питайтесь, употребляйте витамины и минералы и ведите здоровый образ жизни.

Буркова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение