Здорове питание

Можно без конца ругать плохую экологию, стрессы, утомляемость на бесконечной работе, но, только учтите, что это все составляет только 20% того, что влияет на наше здоровье. А вот 70% ответственности за него лежит на здоровом питании.

Все продукты можно разделись на полезные и вредные.

И даже ребенок понимает к какой графе отнести те или иные продукты. Но мы почему-то продолжаем употреблять вреднейшие продукты и мало того, кормим ими своих детей. Полуфабрикаты, консервы, колбасы, продукты с обилием консервантов, химии, ароматизаторов, фас-фуд – если только подумать из чего состоят эти продукты и насколько плохо их употребление сказывается на нашем организме, то есть их не захочется. Если вы любите себя и своих близких откажитесь от этих продуктов.

Позаботьтесь о себе и своем теле, начните питаться правильно. И вы поймете, что это не так и сложно, и тут же получите облегчение и благодарность организма.

Проснувшись утром выпивайте стакан воды. Но только чистой воды, можно использовать фильтры и очистители воды http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/ochistiteli_vody_akvafor.html.
Кушайте фрукты, овощи, готовьте каши в пароварке. Меньше жаренной и больше свежей пищи. Не переедайте. Не забывайте употреблять достаточное количество белков. Многие думают, что переход на здоровое питание – это отказ от всего вкусненького, и поедания только зеленых салатов. Но это совсем не так. Просто наберите в интернете рецепты здоровый пищи, и вы увидите просто миллионы самых разных блюд. И все это правда очень очень вкусно. У вас никогда не будет проблем с кожей или ожирением.

Помните, здоровое питание – это не мучительная диета, это здоровый образ жизни. Такое питание укрепит ваш иммунитет, придаст сил и энергии, будет способствовать хорошему настроению и изменит вашу жизнь.

Валентина Оськина


Комментарии

Один комментарий к “Здоровое питание на каждый день”

Аня

Полностью согласна, 70% того, что влияет на нашу жизнь, хорошее самочувствие и прочее. И его нужно осознать, а не просто придерживаться, нужно сделать, чтобы это было привычкой.

Опубликованно: 24 января 2020 в 16:41

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение