уход за кожейПри наступлении холодов у женщин возникают проблемы с кожей, такие как тусклый цвет лица, сухость и шелушение, а также снижение тонуса. Для решения этих проблем и поддержания кожи в тонусе Вы можете следовать определенным правилам.

Во-первых, Вам стоит обновить содержимое Вашей косметички, то есть пользоваться косметическими средствами, предназначенными для зимнего ухода.

Зимой Вы можете заметить сухость кожи, причина этому – снижение выработки кожного сала, а также снижение потоотделения. В зимнее время Вам нужно обратить внимание на очищение кожи. Весьма часто возникают жалобы на появление чувствительности к средствам ухода. При чувствительной коже Вам лучше выбирать гидрофильные и очищающие масла, некоторым подходят мицеллярные растворы. Пенки, бессульфатные очистители подойдут обладателям жирной, комбинированной кожи. Если у Вас нормальная кожа, то пользуйтесь в зимнее время молочком для очищения. Спиртовые тоники и средства на спирту не рекомендуются для использования в зимнее время года.

Во-вторых, не следует забывать о защите Вашей кожи. Крема для защиты сейчас продаются практически в каждом магазине. В то же время вам стоит остерегаться кремов с надписью «для всех типов кожи». Если у вас сухая или нормальная кожа, то вышеуказанный тип крема подойдет Вам. Однако у кого жирная кожа, тому такой универсальный крем лучше не использовать. Для людей с жирной кожей лучше наносить свой обычный крем просто более плотным слоем.

И последнее, обязательно увлажняйте воздух, так как увлажнение является самым лучшим средством для ухода за Вашей кожей зимой. Если у Вас есть увлажнитель воздуха, то оставляйте его работать непрерывно. Лучшего всего это делать в то время, когда Вы спите. Именно увлажнение воздуха оказывает благотворное влияние на Вашу кожу и организм.

Волкова Юлия


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение