krovat

Все мы люди, а не зомби, а людям пока еще не предоставили лучшего способа отдыха, нежели сон. Всем известно о смертельной опасности отсутствия сна и о болезнях, которые могут появиться вследствие неправильного выбора кровати, матраса и спальных принадлежностей.

Поэтому большинство людей стремится избавиться от старого дивана и идут в магазины в поисках идеального ложа. Но, придя в магазин, сталкиваются с проблемой выбора. Ведь современные спальные must have производятся из феноменального количества наполнителей тканей и пружин. И когда же слаще спится, когда мягко или твердо?

Если говорить в общем, что мягкость или жесткость обеспечивается материалами, которые применяются в изготовлении его поверхности. По примеру одной коллекции можно увидеть, что когда сверху проложен слой латекса, тогда матрас считается более мягким. Если же наверху присутствует прокладка из кокосовой стружки, то он будет более жестким. Для тех, кто не может определиться с выбором, придуманы универсальные и матрасы со средней степенью жесткости. К примеру, если с одной стороны проложена кокосовая стружка, а с другой слой латекса, это сразу дает возможность выбора. И в соответствии с настроем или по требованию здоровья владелец сможет сменить жесткость одного и того же матраса.

Если говорить о спецификации, то жесткие матрасы предназначены для полноценного отдыха людей, у которых есть хронические заболевания спинного отдела. Такая покупка будет уместной и для детей дошкольного возраста и подростков, чьи позвоночники находятся на стадии роста и развития. Более того, жесткий матрас нужен людям, ведущим войну с лишним весом.

Мягкие матрасы предназначены в основном для пожилых людей, поскольку именно в таком возрасте часто встречаются проблемы с засыпанием, и жесткий матрас может стать очередным барьером на пути к сладкому сну. Такие же матрасы найдут поклонников и среди беременных женщин и людей, перенесших операцию. Ведь удобство и комфорт в данных случаях залог здоровья и спокойствия.

Куликова Анжела


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение