oio

Интимная гигиена играет огромную роль в жизни каждой женщины. Она обеспечивает комфорт и поддерживает ощущение чистоты, красоты и уверенности в себе.

Интимная гигиена важна и для здоровья. Не только самой женщины, но и ее партнера, и ее детей. Особенно важна интимная гигиена в период заболеваний, например, таких, как молочница.

Это не смертельное заболевание, которое, тем не менее, доставляет больным кучу продолжительных и весьма гадких неприятностей. Интимная гигиена при кандидозе – так называется молочница на языке медицинской терминологии – важная для поддержания баланса микрофлоры мочеполовых органов. Гигиена не должна быть недостаточной, но, вопреки распространенному мнению, не должна быть слишком усердной.

Чтобы интимная гигиена действительно способствовала излечению, необходимо соблюдать набор простых и эффективных правил. Например, применяйте специальные тампоны, которые специально показаны для применения во время заболеваний мочеполовой сферы, от молочницы до более серьезных поражений.
Кроме того, гигиена должна основываться на регулярности. Регулярно подмывайтесь, используя при этом щадящие средства. Исключайте антибактериальные средства, ведь они убивают не только болезнетворные бактерии, но и те полезные бактерии, которые отстраивают естественную микрофлору.

Некоторые средства придется исключить из пользования. Среди них – ароматические средства, средства с красителями, которые раздражают микрофлору и наносят вред состоянию Вашей интимной зоны. Исключите также синтетическое белье.

Старайтесь пользоваться только индивидуальными средствами личной гигиены, отдельными мочалками, полотенцами и т.д. Особенно в том случае, если Вы находитесь в общественных местах: на пляжах, в общественных бассейнах.

Коровин Николай


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение