Мой Новый год

Декабрь

30

новый год 2014Вот и начинаем отсчитывать часы до новогодней ночи. Я уже знаю, как проведу завтрашний день и как встречу Новый 2014 год: с утра занятие йогой, потом ванна с пеной, аромамаслами и различные маски, прическа, макияж и любимые фильмы. Правда, этот декабрь отнял у меня праздничное настроение: 2 недели в больнице, разбитая машина и не достигнутые цели.

Но, не смотря на это, я по-прежнему верю  в чудо, загадываю желания и ставлю цели. Конечно, настоящий Новый год бывает, наверное, только в детстве: ожидание чуда, Деда Мороза и подарков под елкой. Все вокруг в детстве кажется счастьем: стол, возможность не спать после 12, любимый торт и конфеты в неограниченном количестве.

Вот я и думаю: а кто нам с вами мешает сейчас также смотреть на все вещи и нашу жизнь, и все, даже самые незначительные подарки судьбы считать чудом. Даже то, что за окном настоящая весна?=)

Многие привыкли встречать Новый год в шумной компании и с большим застольем. А мы в этом году решили просто собраться семьей и встретить его так, как просит душа. Совсем никуда не хочется идти — душа просит домашнего уюта и покоя. Много фруктов, торт-мороженое и настольные игры, и только в своей, семейной компании. Правда, обязательно нарядные и счастливые. Ведь Новый год — это настоящее время чудес. Время ломать стереотипы и исполнять желания, в том числе и свои собственные. Каждый из нас — маленький волшебник, у которого есть добрая душа, отзывчивое сердце и светлый ум. А это намного сильнее чем заклинания и волшебная палочка.

И вы знаете, я уже начала приятно чудить. Первое чудо — написала маме теплую смс. «А не лучше ли позвонить?», — скажете вы. Конечно, и позвонить можно, но смс — обязательна! Звонок- это эфир, а смс она будет читать каждый день и показывать своим подругам. Ваши слова поддержат, когда ей вдруг будет грустно и одиноко. Она ни за что не сотрет ваше послание!

Второе чудо — доброе дело. Очередная поездка в детский приют подарила надежду на то, что счастливых детей в этом мире может стать больше только благодаря нашему теплу и добру. А сколько вокруг отзывчивых людей — это потрясающе! А можете просто подарить, например, 10-20 долларов любой проходящей мимо вас старушке. От вас не убудет, а для нее — это настоящее волшебство!

И, конечно, возьмите любой большой мусорный пакет, сложите туда все свои беды, неприятности и неудачи, болезни, негативные мысли и крепко завяжите его. А теперь пойдите и выбросите это все в мусоропровод. Обещаю, с этого дня у вас все будет прекрасно!

С Новым годом, дорогие мои! Удачного вам следующего года, пусть он обязательно будет лучше, чем предыдущий!

P.S. А где и как вы собираетесь встречать новый год? Поделитесь!

С пожеланиями счастья, ваша Елена Аникушина


Комментарии

3 комментария к “Мой Новый год”

инна- журналист

Анна, вы создали замечательный журнал.Верьте в чудо! Когда то я тоже» нашла свое первое дерево» и муж был » несказанно счастлив» 🙂 Надеюсь, у Вас без последствий. Здоровья, счастья , творческих и профессиональных успехов

Опубликованно: 14 мая 2014 в 22:39

инна- журналист

И пусть в Вашей душе живут Вера, Надежда и Любовь

Опубликованно: 14 мая 2014 в 22:48

Inna

Елена,добрый день! Прошу простить мою невнимательность,видимо имея Вас в виду,перепутала с Анной Кондратьевой

Опубликованно: 7 октября 2014 в 11:40

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение