диета к новому годуВот уже рукой подать до чудесного Нового года, любимого и детьми, и взрослыми. И, конечно же, каждой женщине хочется в новогоднюю ночь быть самой красивой, самой привлекательной и самой стройной. Как же быстро и без вреда для здоровья привести своё тело в порядок к долгожданному празднику?

Чтобы сбросить к Новому году несколько лишних килограммов, двух-трёх недель декабря вполне достаточно. Нужно лишь придерживаться нескольких простых правил.

Главное правило: нельзя резко худеть, мучая себя голоданием. Диетологи доказали, что быстрые и жёсткие диеты — это стресс для организма, к тому же ушедшие килограммы вернутся очень быстро, да ещё и в большем количестве.

Худеть нужно правильно, тщательно выбирая продукты и занимаясь спортом. Решая, что скушать, задавайте себе вопрос: «Что я в себя кладу?». Во время диеты включите в рацион – каши, отруби, фрукты, овощи, нежирный творог, яйца, рыбу, куриное мясо. Исключите из потребления сладости, сдобу, фаст фуд. Однако, диета не должна быть изнуряющей. Если невыносимо захотелось есть — скушайте яблоко, выпейте стакан кефира, зелёного или травяного чая. Также вы можете массажер для похудения купить и тогда сгонять лишние килограммы будет намного легче.

До обеда лучше кушать каши, хлебцы, цельнозерновой хлеб. Днём начинайте кушать овощи, обезжиренные молочные продукты, мясо курицы, рыбу.

Полезно (а в холодное время ещё и приятно) ходить в бани и сауны. Дома принимайте контрастный душ, используйте антицеллюлитные скрабы.

Занимайтесь спортом. Начните с утренней зарядки. Выберите себе подходящий вид спорта. Главное, чтобы он вас действительно увлекал, в противном случае вы не будете получать удовольствия от занятий и в скором времени забросите их. В наши дни выбор огромный: кто-то предпочитает посещать тренажёрный зал, а кто-то обожает ходить в школу танцев. Запомните: нет людей, которые не любят спорт, есть люди, которые не нашли свой вид спорта.

Мотивируйте себя! Воспринимайте диету не как вынужденные меры. а как свой выбор, шаг к своему идеалу. Представляйте, как легко вы будете себя чувствовать в хорошей форме и в новом платье. Вступайте в новый год стройными, красивыми, уверенными в себе. Ведь, как говорится, как встретишь Новый год, так его и проведёшь.

Екатерина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение