пиджак-навигаторЧудо-изобретение австралийских инженеров пригодится 1 января для всех, кто любит бурно отмечать новогоднюю ночь и мечтает добраться до своего дома. А придумали они всего-навсего пиджак -навигатор. Для того, чтобы встроенный навигатор в рукавах правильно указал путь владельцу, благодаря специальному приложению смартфона хозяин пиджака задает указанное направление и спокойно двигается по паутине улиц.

Ювелирная компания из Японии TANAKA KIKINZOKU выставила на продажу рождественскую елку из чистого золота. Высотой эта елка более 2 метров. Для ее изготовления понадобилось более 40 кг этого драгоценного металла. Да и цена рекордная — 5 млн. долларов!

золотая елка

 Удивите своих гостей на Новый год рецептом экзотического блюда от берберов. Для приготовления этого лакомства вам понадобится: один полностью зажаренный верблюд. Он фаршируется баранами, бараны, в свою очередь, нафаршированы курами, а куры — рыбой, рыба — яйцами. Благодаря такому необычному составу и приготовлению это «блюдо-матрешка» уже внесено в книгу рекордов Гиннесса.

Самый большой фейерверк в мире в новогоднюю ночь устраивают на острове Мадейра, в его столице — Фуншале. На него уходит порядка 30 бикфордовых шнуров, 6-метровый запал и 12 кг взрывчатого вещества. запуск салюта, естественно, производится механическим устройством. Чтобы фейерверк удался, его готовят заранее, приглашая лучших пиротехников мира. Но это поистине незабываемое зрелище! Кстати, у Мадейры есть соперники. Так, например, в Японии уже были фейерверки радиусом взрыва более 1 км и весом более 700 кг!

самый большой фейерверк

 

 

История утверждает, что когда-то давно королева Англии Елизавета Тюдор вела специальные списки, в которых она просто-напросто записывала, кто из подданных какой подарок ей дарил. Утверждают, что именно эти списки многих спасали от казни. С тех пор второй день Рождества в Англии называют «Boxing Day». В Германии, например, рождественские подарки называют «Христовы узелки». Такое название им придумали дети, которые верят, что в этот день все их мечты исполняет младенец Христос. А в Болгарии к каждому подарку обязательно прикрепляют кизиловые палочки, которые, согласно верованиям, являются символом всего лучшего в наступающем году. А в Австрии запросто в подарок можно получить обычную метлу. Накануне Нового года ей нужно подмести пол, а потом этот подарочек сжечь, таким образом привлекая все чистое, радостное и светлое в свой дом.

 

С наступающим Новым годом и Рождеством, дорогие друзья!

Юлия Лаврова

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение