Игры для детей

Декабрь

13

67777

С самого маленького возраста ребенок познает мир через игру. Именно с помощью специальных развивающих игр детям можно проще рассказать про цвета, явления, которые их окружают, цифры, буквы и прочие вещи, которые нам кажутся обыденностью, а для ребенка что-то новое.

 

Существует множество самых разнообразных лото, в которых нужно сопоставлять карточки, искать лишнее, выстраивать ряды по порядку, что развивает у ребенка логику, аналитическое мышление, позволяет понять причинно-следственные связи.
Помимо умственной деятельности нужно развивать и физическую активность ребенка. Именно с этой целью с самого детства ему даются игрушки. Сначала это погремушки и прочие крупные предметы, которые он просто учиться держать. Потом это большие кубики, которые уже нужно аккуратно складывать. И, наконец, ребенок достигает такого возраста, когда ему можно покупать конструктор. Несмотря на то, что конструктор позиционируется в большей степени как игра для мальчиков, не меньше с ним любят играть и девочки. Наверное, самый известный производитель конструктора — компания Лего. Если ребенку купить лего ниндзяго, то счастью его не будет предела, потому что эта серия — одна из старейших. Для девочек же можно приобрести специальные фермы, салоны красоты, артистов и множество других коллекций, созданных разработчиками.
Еще одной игрой, которая хорошо развивает моторику, воображение и прочие способности, является сборка паззлов. Разумеется, выбирать их нужно в соответствии с возрастом ребенка. Чем ребенок младше, чем проще должен быть паззл. В нем все элементы должны быть крупные, и их должно быть не очень много штук. Чем старше становится ребенок, тем сложнее нужно подбирать и задание для него. Необходимо разумно подходить к выбору игр, чтобы, играя, ребенок еще и развивался.

Маркова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение