lico

Красивая и здоровая кожа лица – показатель красоты и хорошего самочувствия.

Поэтому представительницы слабого пола стремятся максимально правильно выполнять уход за кожей лица. Чтобы это сделать для начала необходимо верно определить свой тип кожи и далее, исходя из этого, подбирать средства ухода. Для этого можно применять специальные тест полоски, либо обычные салфетки. Немаловажным является использование косметических средств по возрасту, ведь крем против морщин явно не подойдёт двадцатилетней особе.

Для того чтобы кожа выглядела здоровой и ухоженной необходимо очищать её дважды в день средствами для снятия макияжа. Самое главное – начинать умываться холодной водой, чтобы поры не расширялись и не забивались остатками макияжа, а вот завершать очищение нужно горячей водой.

Дважды в неделю нужно обязательно использовать скраб, чтобы удалять отмершие клетки кожи и дать ей возможность дышать и обновляться. Очень важно увлажнять её и специальные средства наносить на чистую, слегка влажную кожу, чтобы удержать влагу. Для питания важно использовать крема, подходящие по типу кожи.

Если Вы хотите обладать отличным цветом лица и сияющей кожи, то необходимо отказаться от курения и не злоупотреблять солярием. В солнечную погоду следует наносить защитные крема, ведь свободные радикалы, образующиеся под действием солнечных лучей, негативно влияют не только на кожу, но и на весь организм в целом. Не следует отказываться от солнечных ванн вообще, потому что под действии ультрафиолета вырабатывается витамин Д, дефицит которого, может привести к раковым заболеваниям. Также нужно пить не менее двух литров воды в день, чтобы ускорить метаболизм и для того, чтобы кожа получала необходимые полезные вещества.

Верно следуя правилам по ежедневный уходу за кожей лица, вы будите уверенны в себе и в своей привлекательности.

Малькова Дарья

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение