domm

Деревянные загородные дома с внутренним интерьером, напоминающим дворянские гнезда XIX века, постепенно уходят в прошлое. Современные владельцы усадеб предпочитают использовать современные стили и направления или останавливаются на эклектике.

Хай-тек в этом смысле – наиболее органичный и трендовый стиль для создания высокотехнологичного интерьера. Дома, построенные в этом стиле, отличаются строгой геометрией и прямыми формами. Кубики, трапеции и нагромождение нескольких геометрически тел – выражение хай-тека в архитектуре.
Дома в высокотехнологичном стиле строятся из стекла, металла и пластика. Деревянные элементы, как правило, не используются. Внутренне убранство также не обходится без применения указанных материалов: стеклянные двери, металлические лестницы высшего качества, лифты из стали, выступающие наружу вентиляционные короба. К слову, данный стиль выбирают не только из-за его популярности, но и дешевизны. Например, деревянная лестница обойдется на треть дороже, чем аналогичная металлическая. При этом, она надежнее, прочнее, проще в эксплуатации, долговечнее и универсальнее.

 

В помещениях дома имеется децентрализованное освещение в виде россыпи лампочек на многоуровневом потолке или аскетических ламп. Хай-тек – это хорошо освещенное и вентилируемое пространство, где много свободного места и находятся все самое необходимое для жизни: кухня, одно или два спальных места, коврики однотонного цвета, плазменный телевизор, стол, полки или ниши для книг и портретов.
Никакой лепнины, дорогих тканей, множества вышитых подушек или громадных хрустальных люстр! В интерьере используется серебристо-металлический цвет, холодные оттенки голубого, серый, черный и белый цвета.
Дом, наполненный прагматизмом и функциональностью, – это хай-тек.

Курлов Вадим


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение