756754754

 

 

Одним из самых важных приобретений для первоклассников считается рюкзак. И это неудивительно, ведь именно с этой вещью маленькому школьнику придется обращаться каждый день. Поэтому к выбору рюкзака для первоклассника следует относиться очень ответственно. Еще совсем недавно основным требованием к рюкзакам было их относительная легкость, а именно, вес рюкзака не должен превышать 1 кг.

Однако сейчас к этому требованию прибавились и многие другие. Не секрет, что осанка ребенка наиболее интенсивно начинает формироваться именно в школьном возрасте, когда наблюдается избыток роста. Поэтому важно, чтобы рюкзак для школьника имел ортопедическую спинку и твердое основание. Что касается лямок, то сейчас в магазинах представлены модели с различной длиной и шириной лямками, которые могу регулироваться по желанию ребенка. Кстати, о желаниях ребенка при приобретении школьного рюкзака.

Важно подобрать не только удобный ранец, но и привлекательный с внешней точки зрения. Стильные рюкзаки будут отлично индивидуализировать школьника, легко сочетаясь со школьной формой. При покупке школьного рюкзака для вашего ребенка важно также обращать внимание на материал, из которого изготовлен рюкзак. Ткань должна быть приятной на ощупь, но не слишком мягкой, чтобы рюкзак был способен выдерживать определенные нагрузки.

Что касается цветовой гаммы, то здесь строгих ограничений нет, однако следовать определенным канонам стиля все-таки стоит. Так, для мальчиков предпочтительнее всего приобретать рюкзаки темных цветов, для девочек можно покупать рюкзаки более светлых, спокойных или же ярких, розовых оттенков. А вот рюкзак белого цвета приобретать не советуем, так как вам придется слишком часто его стирать.

Перед покупкой рюкзака, убедитесь в правильности его размера в соответствии с весом и ростом вашего ребенка, а также спросите у будущего первоклассника, нравится ли ему именно такой рюкзак, как вы выбрали. Помните, что при небольших размерах ребенка, крупногабаритный рюкзак будет выглядеть не только нелепо, но и давать значительную нагрузку на спину. Лучше всего выбирать рюкзаки средних размеров, в котором равномерно и полностью поместятся все тетради, учебники и другие учебные приспособления вашего маленького школьника.


Комментарии

Один комментарий к “Идеальный рюкзак для первоклассника”

Алена

Советую только ортопедический ранец, я и ребенок очень довольны выбором, у нее ранец со светодиодами, в темноте очень удобная штука.

Опубликованно: 20 октября 2015 в 20:25

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение