химический пилингЧасто слышала от своих подруг о такой процедуре как химические пилинги. Отзывы были самые разнообразные, кто-то восхищался, кто-то ругал. Для меня, честно говоря, одно только название всегда было устрашающим. И это вполне естественно. Ведь все, что связано со словом «химический» нас всегда пугало. Но, что меня еще больше удивляло, так это возрастающая популярность этой процедуры. В моей голове никак не укладывалось, зачем кто-то добровольно хочет полировать себя химическими ингредиентами, которых нам итак достаточно в окружающей среде и в продуктах питания.

А так как я человек любознательный, то  мне захотелось выяснить, что же на самом деле представляет собой процедура «химический пилинг».  Так как эта процедура пришла к нам с запада я решила, что изучать стоит иностранные источники, и не ошиблась.  Оказывается, в Европе и Америке эта процедура называется «медицинский пилинг», а делать ее может только человек, имеющий медицинское образование, так как  пилинг в своем составе имеет ряд кислот, применения которых требует специальных знаний. Изучив подробно, состав пилингов и отзывы иностранцев я пришла к выводу, что если эту процедуру делает профессионал, имеющий достаточный опыт, то «медицинский или химический пилинг» не только безопасен, но и полезен нашей коже.

К сожалению, в нашей стране эту процедуру выполняет косметолог, который, несмотря на то, что имеет медицинское образование, не всегда имеет достаточный опыт работы в этой области. Соответственно, российским женщинам, которые решились на «химический пилинг» стоит основательно подойти к выбору косметолога. Лучше руководствоваться рекомендациями друзей или смотреть отзывы на сайте выбранного вами  Косметологического центра. Профессионал уже на первой встрече, изучив структуру вашей кожи, индивидуально подберет для вас состав и глубину воздействия пилинга. Если ваша кожа склонна к образованию акне, аллергии или гиперчувствительная, специалист это увидит и порекомендует процедуру наиболее подходящую для вас.
Один из вариантов – это всесезонная инновационная программа для решения самых сложных эстетических проблем Medik-Peel от премиального бренда Medik8 (Великобритания). Национальная Компания Красоты рекомендует эту процедуру, так как она дает возможность  индивидуального подхода к клиенту в зависимости от типа и состояния его кожи. Эта новая и уникальная методика с использованием пилинг-препаратов разной степени интенсивности. Процедура эффективно корректирует кожные проблемы как на внешнем, так и на внутреннем уровнях. На всём протяжении процедуры косметолог наблюдает за реакцией кожи и может изменить метод воздействия. В программу Medik-Peel входит этап эксфолиации молочной, миндальной и лактобионовой кислотами, нанесение сыворотки по эстетической проблеме и поверхностный пилинг на выбор – омолаживающий, осветляющий, для проблемной кожи.

spa1

Процедура Medik-Peel создает эффект постепенного отшелушивания кожи, а активные компоненты улучшают регенерацию кожи, укрепляют структуры эпидермиса, способствуют образованию коллагена, нормализуют меланогенез.
Пилинг на 100% безопасен, индивидуален и эффективен для любого типа кожи!

www.nbcdevelopment.ru
aurora-awards.com/
vk.com/european.awards


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение