ноябрьКаждый из нас с приходом новогодних праздников забывает о чудесах, окунаясь в суматоху. Сколько всего еще нужно сделать: закрыть очередной отчет на работе, закупить подарки близким, продукты и салют.  Все это уже не вызывает у нас какого-то сказочного настроения, а Новый год становится  обычным выходным. Все стало так грустно:  и ноябрь уже не вдохновляет и первый снег не радует.

Нам кажется, что природа надела серый плащ и подавляет нас своим угрюмым настроением. Мы все больше окунаемся в работу и все меньше уделяем внимание своим близким. Но если хоть на минуту закрыть глаза и представить, какое волшебство окружает нас, то можно и потанцевать и даже попеть.

Какой позитивный месяц — ноябрь. Он одевает природу в серые краски и как будто переносит людей в то время, когда показывали черно-белое кино. Взгляните в окно, видите: перед вами уже открывается несколько сюжетных линий. Мы видим кошку, которая играет с желтыми листьями, наблюдаем за одинокими деревьями, которые просят снежную шубку, угрюмые и замершие люди становятся героями нашего сюжета.  И пусть вокруг все наполнено серой тенью,  природа во всех оттенках хороша.  Когда вы еще представите заброшенный дом, на котором сварливая ворона запевает свою шарманку. А небо? Оно ведь как белое полотно, на котором эти серые облака устроили очередной забег. Посмотрите, как воробей пляшет на лужах или перелетает с одного дерево на другое. Вы уже радуетесь? Ничего, скоро вы вдохнете свежий запах духов морозной красавицы и вам покажется, что весь мир закружился в хороводе вместе со снежинками.

новый год

Когда выпадет первый мягкий снег, вам захочется выйти на улицу и поймать хоть одну снежинку, чтобы загадать первое новогоднее желание. Не печальтесь, пока хмурый ноябрь гостит в вашей жизни. Быть может этот ноябрь –начало сказки, строки которой лягут на первый снег. А пока наслаждайтесь, радуйтесь, как дети королевой осенью. Для того, чтобы морозную подружку встретить с хорошим настроением.

С уважением, Анна Соколова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение