767657

 

 

 

Случается, что страна, в которой человек родился и прожил некоторое время, по ряду причин перестает устраивать: неблагоприятный климат и тяжелые заболевания, сложная ситуация в экономике и на рынке труда, низкая оплата, отсутствие собственного жилья и слабая возможность его приобретения.

Самое время подумать о переезде. Однако, дело это не совсем простое. Языковой барьер, трудности оформления на въезд и проживание в незнакомом государстве, отсутствие необходимой квалификации, средств и близких знакомых, способных протянуть руку помощи отталкивают многих от этого шага.

Важно не только решиться на смену места жительства, но и выбрать правильную страну и фирму-посредника, помогающему в оформлении всех бумаг. А еще не лишним будет пообщаться с тем, кто так же, как и вы планирует эмиграцию или уже успешно прошел все процедуры легализации в стране. По переезду в Словению есть замечательный форум здесь можно найти любую интересующую информацию.

Почему Словения? Это не только страна с благоприятным климатом, красивой природой, огромным количеством минеральных источников и курортов, мостик в страны ЕС и широкими возможностями для комфортной и устроенной жизни. Здесь проще, чем в других странах Европы открыть собственное дело, дешевле получить высшее образование, которое, к слову, котируется в шенгенской зоны.

Получить ПМЖ в Словении непросто. Статуса студента, временного сезонного работника или владельца недвижимости в стране для начала процедуры легализации недостаточно. По законам государства, подавать документы на вид на жительство можно только после окончания учебного заведения, а приобретать недвижимость в Словении можно только жителям ЕС и США.

Лучше прибегнуть к другим вариантам. Например, открыть свое дело и получить разрешение на работу. Это позволит получить вид на жительство через пять лет. Стандартным способом легализации в Словении будет заключение брака с гражданином страны. Претендовать на статус беженства гражданину России не следует. Беженство в стране, где отсутствуют военные конфликты, угнетение по национальному и религиозному признаку, политические преследования, гражданин может спокойно получать гражданство другого государства и выезжать за пределы собственной страны, будет оценено как стремление ввести в заблуждение миграционные службы и повлечет неприятные последствия для заявителя.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение