ttr

Из курицы или цыпленка можно приготовить превеликое множество всяческих блюд.

Существуют рецепты даже «специализирующихся» на определенных куриных частях: из потрохов, окороков, крылышек, сердечек. Простые блюда из курицы очень полезны.

Сидя на диете или сражаясь с простудой сложно переоценить пользу куриного бульона, более того, курица просто идеальна для вторых блюд, она также входит и в состав известных салатов, таких как Цезарь или Греческий.
Но если вам не хочется тратить время на разделку, обжаривание и подбор дополнительных ингредиентов, запеките курочку целиком!
Если вы решитесь приготовить фаршированную курицу для своих гостей, то вы свершено точно угодите всем, не считая вегетарианцев. Поскольку, например блюда из свинины и говядины не всегда пользуются популярностью, многие отказываются от их употребления в силу религиозных предпочтений, а дамы за неподъемную калорийность, то вот морепродукты и курица поедается практически всеми.
Неподдельное любопытство вызывает разнообразие составов для начинки, которой заполняется брюшная полость. Гастрономический состав смеси для начинки курицы не требует больших растрат, особенно по осени, когда можно добавить дачные овощи, и не импортные шампиньоны, а белые грибы или подосиновики. Ну а процесс готовки элементарен: фаршируем грибами, томатом, морковью и рисом подсоленное и приправленное куриное брюшко без вмешательства и членовредительства тушки.
Наилучшим выбором для фаршировки станет бройлерный цыпленок, в идеале охлажденный, а не перемороженный, он должен быть упитанный и хорошо пропекающийся, по этой причине несушки для данного рецепта не подходят. Ведь от грамотного выбора тушки птицы будет зависеть время приготовления и вкус приготовленной сочной курочки с корочкой.

Вольская Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение