erww

Постоянное использование интернета становится неотъемлемой привычкой современного горожанина уже с ранних лет. Поэтому многочисленные современные мобильные операторы ведут активную конкуренцию за своего пользователя.

Каждый из них готов предложить выгодные условия, кто-то делает упор на бонусную систему, кто-то на неграниченный мобильный интернет за абоненскую плату, а несгораемый трафик и подарочные мегабайты давно уже вошли в привычку.
Использование мобильного интернета становится все более комфортным за счет увеличения скоростей, и все благодаря появлению новейших технологий от операторов мобильной связи, а именно 4G. При сравнении скорости обмена данными по сети, можно считать, что 4G фактически не отличается от скоростей Wi-Fi. особенность 4G заключается в работе в соответствии стандарту IEEE 802.16m, который позволяет поддерживать высокие показатели скорости интернета на больших расстояниях. Однако на современном этапе, эти технологии находятся в зачаточном состоянии, и практически не доступны для широкого круга пользователей, не считая нескольких регионов в постсоветском пространстве. Более того, подобные сети не охватывают даже пригород. Также существует проблема и с мобильными устройствами, поскольку немногие из предложенных и доступных моделей поддерживают функцию обмена данными 4G.
Наиболее массовой версией скоростного интернета считается сеть 3G. Именно её активно распространяют интернет провайдеры и операторы мобильной связи. Данная технология поддерживает не столь высокую скорость, как Wi-Fi, но наиболее распространена по городам и периферии. Средней скорости приема и передачи данных вполне достаточно для работы и отдыха, к примеру, можно посмотреть видео в режиме онлайн, скачать приложение или пообщаться с помощью видеоконференции. По скромным подсчетам более половины устройств поддерживает именно технологию 3G и их количество стабильно растет. Но такая низкая скорость не дает будущего в развитии таких технологий, единственным выходом будет замена самой технологии.

Куликова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение