искусственные ногтиУслуга «моделирование ногтей» впервые появилась более тридцати лет назад в США. Прошло много лет, и  о достоинствах искусственных ногтей стало известно во всем мире. При этом процесс моделирования, используемые материалы и конечный вид искусственных ногтей во многом изменился. Ногти прекрасной половины человечества стали прочнее и изящней.

Российская история моделирования ногтей началась чуть больше десяти лет назад. В девяностые годы прошлого столетия в Россию завозили из Америки материалы для работы проще и дешевле. Результат работы с такими материалами был соответствующим. Работы с ногтями напоминали имплантаты. Завозимый материал,  был жестким и негибким,  и его обработку можно было производить только фрезами.

Недостаточная квалификация мастеров приводила к травмам натуральных ногтей, их пропиливанию. Именно тогда возник миф о вреде искусственных ногтей.
Но прошли десятилетия и в России появились качественные материалы, открылись учебные центры со специально подготовленными преподавателями. Благодаря многочисленным заслугам можно с полным правом говорить, что российская школа мастеров маникюра является определяющей во многих тенденциях моды на современные ногти.

 

Искусственные ногти всегда будут очень популярными, так как для многих женщин это является единственным решением проблем с их ногтями: ломкость, хрупкость, некрасивые от природы….
В настоящее время возросла тяга ко всему натуральному. В том числе и в ногтевой индустрии. Клиенты хотят, чтобы ногти выглядели максимально естественно. Часто любуясь в журналах красивыми ногтями наших звезд, мы думаем, что они натуральные. Знайте что иногда это безупречная работа профессионала.

 

Маникюр – неотъемлемая часть успешного образа жизни современной женщины. И если природа не наградила вас идеальными ноготками, идите к профессионалу! В нашем современном мире все возможно!

Ольга Куликова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение