mol

Первые два месяца младенец получает весь необходимый комплекс микроэлементов и витаминов с грудным молоком матери. Потом ребенку вводят прикорм в виде соков, пюре, каш. Однако есть малыши, которым не досталось материнского молока по разным причинам. Тогда что делать в такой ситуации.

Решение на перевод малыша на искусственное детское питание должен быть обоснован. Так, например, категорически противопоказано деткам материнское молоко, если у матери имеются какие-либо хронические заболевания. Также причиной к отказу от грудного молока могут быть как отсутствие молока, так и послеродовая депрессия. Причиной, со стороны ребенка можно считать аллергию на молоко.
Интернет-энциклопедия семьи babyfood.uaua.info — это уникальный ресурс. Здесь вы найдете много интересной и полезной информации для молодых родителей. А также много рецептов, которые понравятся вам и вашим деткам. Также много отборных статей на тему детского питания.
Молочные смеси это детское питание в жидкой или порошкообразной форме. Чаще они изготавливаются на основе коровьего молока, но также используется молоко и других животных. Они являются полными заменителями молоко и содержат все необходимые микроэлементы для ребенка в возрасте до одного года.
Детское питание разбито по возрастной группе. Первая группа это начальное – для детей от рождения до 6 месяцев, последующее – старше 6 месяцев, предназначаются для вскармливания детей вместе с прикормом.
Подберите вместе с врачом смесь, которая подойдет вашему ребенку. Так будут учтены индивидуальные особенности организма ребенка. В первый месяц рекомендуется использовать только пресные смеси, а в последующем менять пресные и кисломолочные.
Подбирайте смеси согласно возрасту вашего ребенка. Ведь смеси для новорожденных максимально приближены к грудному молоку, а смеси для детей постарше предназначены для совмещения их прикормом.
Часто у молодых мама возникает вопрос, когда и сколько кормить своего малыша. Для деток первых месяцев жизни рекомендованное количество кормлений составляет 6-7 через каждые 3-3,5 часа. Но не придерживайтесь строго этих трех часов. Помните, каждый ребенок индивидуален и поэтому кормит нужно по его требованию. При введении первого прикорма можно перейти на 5-ти разовое питание молочной смесью.
При переводе ребенка на искусственное вскармливание обязательно проконсультируйтесь с врачом. Он поможет подобрать смесь. Помните, если смесь дорогая, это не значит, что подойдет вашему ребенку, относительно дешевые смеси, тоже имеют высокое качество.

Серова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение