fanatic-love.jpgЛюбовь к известному певцу — фанатизм? В большинстве случаев. Но мы разделяем понятия «фанат» и «поклонник», а значит, не следует смешивать фанатизм и любовь. Любовь — вообще философское понятия, и рассуждения о ней многие считают слабостью или занятием «от нечего делать».

Дрожь в коленях, замирание мыслей, паранойя — не любовь ли? По-моему, фанатизм как понятие — это что-то отрицательное, приносящее вред. От любви не умирают, если она настоящая. Ее нет в списке болезней. В идеале любовь есть желание видеть человека счастливым. Любовь — это трепет и нежность. Думаете, нельзя сказать о звезде, что любишь? Ты не лезешь на стены, не пытаешься покончить с собой, когда узнаешь, что возлюбленный счастлив с «другой». Ты просто искренне любишь.
Есть и обратная сторона медали. Ты знаешь о кумире много, видишь его раз в год на концертах, читаешь все интервью с ним, не упускаешь возможности узнать любые подробности о нем. Но ты не общаешься с ним постоянно. По сути, не знаешь, кого любишь. Видишь только положительное в характере. Идеализируешь. Земная любовь кажется чем-то сложным или недостаточно хорошим. Создается ощущение, что никто не нужен, кроме объекта обожания, которого видишь на экране. Грань между светлой любовью и фанатизмом очень тонка, и именно в случае с идеализацией чувства выходят за грани, становясь сумасшедшими.
По большей части любить звезду – реально, но глупо. Но многие из нас идут на на это.
«В прокат вышел новый фильм, а там тааакооой мужчина…» — с этого все и начинается. Мы ищем его биографию, пытаемся узнать как можно больше о нем, о его карьере и личной жизни. В конце концов, мы уже не замечаем, как становимся фанатами.
Люби, но не отдавай себя этой любви. В конце концов, она никому не нужна, кроме тебя. Шансы, что кумир ответит на твои чувства взаимностью, практически равны нулю. «Любовь вечна, только партнеры меняются». Можно любить звезду за творчество и известные тебе черты, возвеличивать, возводить в ранг идеала… Главное — чтобы это не мешало личной жизни.

                                                                                                                                      О любви к звёздам рассуждали   Дегтярева Алена и Маценко Татьяна

 

Не знаете, как подчеркнуть свою красоту и индивидуальность? Посетите лучшие салоны красоты Екатеринбурга и ловите восхищённые взгляды мужчин и завистливые взгляды женщин! Быть красивой просто!


Комментарии

3 комментария к “Любовь к знаменитости: светлое чувство или самоубийство?”

Мария

Может это и бесполезно, но сердцу не прикажешь. А чувства все растут и растут с каждым днём се больше переполняя тебя. И хоть шансы равны нулю ты все равно надеешься и веришь в то что это обязательно сбудется и если ты сильно поверишь то и шансы увеличатся. Все таки твой кумир тоже человек и тоже может почувствовать что то. Смотря как ты будешь себя подавать. Ведь если ты будешь стоять так же как и все в толпе и орать, то твои шансы ровны нулю.
Если ты будешь верить,
то и в тебя поверят.

Опубликованно: 2 декабря 2012 в 17:17

Регина

Ладно если бы девочки любили наших отечественных звезд,тут шансы если девушка умная хоть на 1% есть.Но,что делать если полюбила зарубежного актера,который живет в Англии,но не известно в каком графстве?И как с ним познакомиться…

Опубликованно: 29 июня 2013 в 19:03

людмила

любить можно не только актера или певца.

Опубликованно: 12 февраля 2014 в 22:48

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение