деньгиИменно в руках, а также в кошельках и на банковских счетах мужчин сосредоточены самые солидные денежные средства. Но это никак не говорит о том, что женщины не умеют зарабатывать деньги. Так в чем же причина этого явления?

 

1.    Деньги  не самое главное в жизни

Женщины же часто бывают озабочены проблемой выбора между семьей и карьерой. Но ведь и у богатых успешных леди тоже есть семья, супруг, дети. Конечно, забот у них не меньше и даже чуточку больше. Но ведь насколько проще и приятнее их решать, имея необходимые накопления. Можно обустроить дом, создать уют, вложить деньги в образование , а также обеспечить необходимый отдых себе и своим близким.

 

2. Построение отношений

Следующим препятствием на пути к успеху может служить боязнь стать «плохой» в глазах окружающих. Существует риск, что друзья, коллеги по работе и просто окружающие начнут завидовать и перестанут общаться с успешной дамой, которая может себе позволить норковую шубку.
Но необходимо помнить, что данная ситуация может стать хорошей проверкой для настоящих друзей. Те, кто сможет понять и порадоваться за Вас, несомненно заслуживают Вашей дружбы. Что же касается остальных…  Вам решать.

 

3.  Заслуживаю ли я?

Мужчины с завышенной самооценкой  — не редкость. Для слабой половины человечества скорее характерно недооценивать себя. В итоге очень много сил и времени отнимают старания исправить несуществующие недостатки. А в это время бодрой походкой шагают вверх по карьерной лестнице более предприимчивые мужчины.
Может быть стоит попробовать быть чуточку снисходительнее к себе?  А также при удобном случае намекнуть начальству, как это иногда делают мужчины, что неудач стало бы меньше если бы Вам доверили более ответственную и высокооплачиваемую должность.

 

4. Всегда ли «молчание-золото»?

Мы предпочитаем многое делать молча. А начальство конечно заметит, оценит, похвалит, да еще и премию выпишет.  Вот только на деле происходит  наоборот, и начальство не замечает, а мы продолжаем усердствовать.
Поэтому о себе и своем стремлении к карьерному росту надо говорить, громко  и чтобы начальство обязательно  слышало. Даже если босс не согласиться сразу повысить Вас в должности — не беда, пусть будет в курсе Ваших далеко идущих планов.

 

5. Лучшее — враг хорошего

Женщинам присуще стремление к стабильности. Ведь так не хочется, чтобы из-за неверно сделанного шага все в одночасье рухнуло.
Но может не надо бояться перемен? Ведь тщательно обдуманное и взвешенное решение, пусть и риск, но он того стоит.

Анна Пантелеева


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение