qwe

Испокон веков люди использовали травы для того, чтобы укрепить своё здоровье и справиться с многочисленными недугами. Но кроме этого, травы являются нашими помощниками в борьбе за отличный внешний вид.

Их часто используют в мыловарении, если надо сделать нечто поистине уникальное. Именно поэтому магазины, предлагающие все для мыловарения, уделяют пристальное внимание данным компонентам.

Где же взять нужные травы и как добавить их в мыло?
Первый вариант – отвар. Это позволит добавить изделию немало полезных свойств, а также окрасить получившуюся массу. Добавлять отвар надо в небольших количествах, примерно по столовой ложке на сто граммов. Если вы готовите детское мыло, то добавлять надо столько, сколько потребуется, чтобы стружка растворилась.
Ещё один вариант – использовать сухоцветы, что позволит придать готовому мылу скрабящие свойства, а также улучшить его внешний вид. Однако следует помнить, что особо крупные кусочки сухих растений добавлять не надо, поскольку они травмируют кожу! Лучше всего, если у вас есть кофемолка – тогда достаточно всего лишь смолоть компоненты, и уже в виде порошка добавить их в достаточных количествах.
Спиртовой раствор также является довольно популярным вариантом, поскольку он гарантирует не только полезные свойства, но также и окрашивание. Допустим, раствор хлорофилипта позволяет придать мыльной массе приятную зелёную окраску.
Наконец, масляные растворы. Они имеют целый ряд полезных свойств, о которых можно говорить достаточно долго. Тут важно подобрать правильный раствор, а также выбрать действительно хорошее масло. Хватит примерно половины чайной ложки на 100 граммов массы.
Наконец, не надо добавлять свежие травы, потому что они быстро портятся, что приведёт к не слишком приятному эффекту.

Волкова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение