день материНикто никогда не отрицал, что мама —  единственный человек, ближе которого никогда не будет. Она заботится о нас с раннего детства, требуя взамен всего лишь любви. И главная наша обязанность — любить и уважать наших матерей. Ведь они столько перенесли и еще перенесут с нами.

 

Мы забыли, как делать самые простые знаки внимания. Они даже не требуют материальной платы. Мы забыли насколько важно просто подойти и поцеловать её. Нежно обнять. Ведь как бы было маме приятно, если бы мы приготовили ей кофе на завтрак. Или открыли дверь, если она идет с большими пакетами. Еще нельзя забывать и о бабушках. Они тоже приняли участие в воспитании вашей матери, вашем воспитании. Не забывайте говорить им как вы их любите!

день матери

 День матери такой же важный день как ваш день рождения, так что подарить на День Матери?

Самое банальное – это цветы. Все женщины любят цветы, и ваша мама — не исключение. Но будьте изобретательней. Подарите вашей маме цветы в горшке, они не завянут. И будут еще долго напоминать о вас, и радовать глаз. Но какие? Самое простое и не дорогое — фиалки. Цвет? Выберете белый цвет, так как это цвет чистоты и непорочности.

 

Украшение. Подарите колечко или маленькие серебряные сережки, они не так дороги. К тому же вы обязательно найдете бюджетный вариант.

 

 

Наступают холода, поэтому подарите что-нибудь теплое: перчатки, шарфик, шапочку. И ваша мама не замерзнет прохладной осенью.

 

Все любят сладости. Подарите большой пряник необычной формы, коробочку конфет. И заверните все это большим красивым бантом.

 

Сводите дорогую на мастер класс по рукоделию, это будет интересно не только маме, но и вам.

 

Даже если вам ничего не подходит, и нет уже времени что-либо придумывать, займитесь с мамой готовкой: испеките пирожки в виде сердечек, это еще раз покажет им вашу любовь к ним.

 

И еще одно — ничего не заменит вам вашу маму. Никто не живет бесконечно, даже наши любимые и родные. Как бы это ни было грустно осознавать. Найдите время для матери. Отлучитесь с работы и навестите её. Даже если у вас постоянно нет времени. Придите на выходных, на чай. Не ищите повода, просто удивите её и скажите: «Я люблю тебя, моя родная.» Это ли не будет самым лучшим подарком для неё?

Лина


Комментарии

Один комментарий к “Спешим поздравить с Днем Матери!”

Валя

Хорошая статья, хорошие мысли, хорошие советы.

Опубликованно: 3 марта 2014 в 17:35

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение