SONY DSC

Если вы решили помпезно, но в домашних условиях устроить своему ребёнку празднование его же Дня рождения, то должны запомнить очень важные правила при этом. Особенно, если речь идёт о малыше, который ещё и в школу-то не ходит.

Прежде всего, вы должны понимать, что в таком возрасте сына или дочь будет забавлять, конечно, практически всё подряд, но сделайте так, чтобы на праздник были приглашены пару ребят из детского сада. Но имейте ввиду, что большое число гостей-ровесников не только заставит вас организовывать детский праздник дома с оглядкой на повышенную дисциплину толпы сверхактивных ребят, но и рассеет внимание самого виновника (или виновницы) торжества.

Это уже позже, когда ребёнок подрастёт и пойдёт в школу, ему будет нужна шумная компания сверстников-единомышленников, сейчас же не стоит слишком усердствовать с количеством гостей. Лучше путь малыш в детском саду угостит всю свою группу сладостями, а воспитатель проследит за организацией поздравления. Также проследите, чтобы приглашённых детей забрали родители в установленное время, если они не могут присутствовать на праздновании.

Теперь о взрослых. Родственники – это, конечно, хорошо, особенно, если видитесь вы как раз вот по случаю Дня рождения или, скажем, Нового года, только помните, что праздник, в первую очередь – детский. На нём должно быть минимум спиртного, а то и лучше вовсе от него отказаться. Вид не совсем трезвых гостей и их поведение вряд ли будут уместны в подобной ситуации.
Конечно, не забудьте заказать праздничный торт со свечами и, может быть, даже аниматоров, которые при умелом подходе к делу сделают день праздника поистине незабываемым. Потом, спустя много лет, вы будете вместе со своей дочкой или сыном просматривать семейный альбом и умиляться, глядя на фото такого прекрасно устроенного вами вечера для своего любимого маленького человечка.

Костицина Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение