аюрведический массажМногие знают, что массаж — это отличный способ расслабиться, снять болевые ощущения и устранить общее напряжение организма. Существует множество разновидностей массажа, многие из которых Вы знаете, а может и пробовали на себе. Но не все слышали о такой, популярной сейчас разновидности, как аюрведический массаж.

Вообще аюрведа является альтернативной системой лечения, которая более чем пять тысяч лет проводится в Индии, Тибете, Шри-Ланке, а сейчас стала популярной и во многих странах запада. Одним из важнейших ее методов и является аюрведический массаж.

Аюрведический массаж – это основа Панчакармы, то есть полного очищения организма, базовый метод аюрведы, который применяют для лечения организма. Это соединение индийской  методики естественного исцеления и техники глубокого воздействия на мягкие ткани и мышцы.

Эта процедура показана для оздоровления позвоночника, суставов, также  для снятия мышечного напряжения, избавления от  усталости, нервных расстройств, бессонницы и многих других заболеваний.

Помимо этого аюрведический массаж также расслабляет и повышает эластичность в мышцах, убирает спазмы, нормализует работу лимфатической системы, улучшает циркуляцию крови, очищает от токсинов и ускоряет обменные процессы. Этот метод способен повысить иммунитет, замедлить старение, нормализовать работу сердечно-сосудистой системы, и даже оказать омолаживающее действие.

Проводится этот вид массажа на специальных столах-ваннах с использованием индийских травяных масел, обладающих целебными свойствами и действующих  на кожу, кровь, мышцы, легкие и кишечник. Уникальные индийские масла очищают кровь,обогощают ее полезными веществами, также они смягчают и питают кожу, укрепляют мышцы, усиливают работу легких и кишечника, помогают сделать суставы более гибкими, выводят солевые отложения, снимают боли.

В среднем традиционный аюрведический массаж длится около часа и проводится в максимально расслабляющей обстановке. Для этогоо используются приглушенный свет и звучит мантровая музыка — все это дополняет и усиливает релаксирующие ощущения  массажа на пациента.

Массаж начинается с тщательной диагностики, которая устанавливает характер проблемы и определяет метод ее лечения.

Аюрведический массаж проводится не только руками, но и стопами, полотняными мешочками с целебными травами или специальным красным рисом.

Для наилучшего эффекта этот вид массажа лучше  проходить в комплексе с другими аюрведическими процедурами, фитотерапией и коррекцией питания.

В Медицинском Аюрведическом центре «АРПАНА» этот массаж проводится квалифицированными  индийскими врачами по всем правилами аюрведы. Специалисты клиники «Арпана» являются мастерами аюрведических методик и имеют большой опыт работы в лучших клиниках Индии. Они предложат Вам множество разновидностей массажа для восстановления здоровья и внутреннего покоя.

В центре «Арпана» Вы обретете покой и умиротворение и благодаря соответствующей атмосфере Востока. Запах благовоний, резная мягкая мебель, персонал, который всегда найдет подходящую для Вас процедуру — вот,что характерзует этот центр. Вы оставите весь груз земных забот и выйдете с необыкновенной легкостью из кабинета массажиста!

Сейчас «Арпана» участвует в Европейской премии в области красоты и здоровья как лучший медицинский аюрведический центр, что подтверждает высокий уровень обслуживания и признание клиентов.

Записаться на процедуры Вы можете по номерам телефона: (812) 777 -91 -87, (812) 988-88-39, (812) 988-88 -49
или по адресу  Санкт-Петербург, Переулок Пирогова дом 14, лит. А , помещение 5-Н
Более подробная информация об услугах и ценах на сайте http://arpanaveda.ru


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение