А если бы…

Сентябрь

27

интернет-семьяА если бы в мире не было самолетов? А если бы вдруг пропали все знакомые нам лица? Ну, если пропажу друзей и самолетов еще кто-то может перенести, то потерю интернета – скорее всего никто.

Буквально 10 лет назад к появлению интернета относились с большим восхищением, и всего эта вещь вызывала восторг, а порой и зависть. Но время не стоит на месте, информационные технологии движутся вперед, и со временем интернет занимает чуть ли не первое место в повседневной жизни обычного человека. Интернет является огромнейшей кладезью информации, различного видеоматериала, развлекательных программ, и отсутствие возможности «полазить» везде порой вызывает гнев и раздражение. Сейчас уже никого не удивишь, что у тебя мало того, что есть компьютер, так еще и интернет.

 

Благодаря виртуальному миру можно совершать виртуальные экскурсии, с помощью различных программ можно бесплатно звонить родным и близким в любую точку мира. С поиском нужной информации абсолютно нет никаких проблем, бери не хочу. Интернет так плотно въелся в нашу жизнь, что сейчас и трудно представить его отсутствие.

 

Кстати об отсутствии.. Ох, не повезло же сейчас кубинцам! С интернетом там такая беда! Либо очень дорого (примерно в среднем 10 у.е. в час), либо безумно медленно (видеоматериалы просто нет смысла открывать), но горячая страна не сдается, а безумно надеется на Венесуэллу, откуда идет финансирование оптического кабеля, и вот-вот интернет ворвется в повседневную жизнь латинского народа.

 

И все-таки не стоит забывать о реальном мире, который существует за окном. Многие, с появлением соцсетей, напрочь забыли о реальности, и свое драгоценное время тратят на пролистывание страничек в интернете. Как бы ни было хорошо с интернетом, как бы он ни вносил большой вклад в человеческое развитие, не в коем случае нельзя забыть о живом общении, встречах, шикарных библиотеках, живом посещении разных стран. Потому что жизнь не вечна, и ничто в мире не сравнится с живым дружеским общением и красотой кавказских гор…

Елена Кононова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение