IMG_0698

 

Декоративная штукатурка – материал невероятно прочный и долговечный, однако это совсем не означает, что она способна существовать всегда. На самом деле, даже столь совершенное вещество порой выходит из строя, хотя и очень редко. Должно пройти не менее 20 лет прежде, чем штукатурка начнёт изнашиваться. Правда, бывает и такое, что приходится прибегать к восстановительным работам раньше. К примеру, если появились трещины (после сильного удара), загрязнение, которое вывести не получается, или даже выцветание.

Да, иногда и декоративная штукатурка теряет цвет! Правда, для этого её нужно подвергать высочайшим нагрузкам, причём постоянно. К примеру, если на вещество в течение нескольких лет падают прямые солнечные лучи, неудивительно, что со временем оно лишиться приятного внешнего вида.

Тем не менее, данная проблема относится к числу редких. Гораздо чаще встречаются другие, вроде трещин, которые появляются при осадке зданий или механических повреждениях. По счастью, услуги декоративная штукатурка включают в себя и ремонт поверхностей.

Если на штукатурке появилась трещина, это чревато весьма серьёзными проблемами. Дело в том, что портится не только внешний вид помещения, но и его функциональность! Поверхность прекращает исполнять функции по защите от повышенной влажности, от плесени, осадков и много чего ещё.

На самом деле, процесс ремонта не так уж труден. Для него не потребуется переделывать всё заново. Всё, что вам нужно – это обратиться в заслуживающую доверия компанию, оказывающую услуги такого рода.
Мастера начнут с того, что установят причину неприятности. Если её можно устранить, работа начинается немедленно. К примеру, если неприятность заключается в простом пятне или выгорании, то нужно всего лишь покрасить вещество в нужном месте. Когда проблема серьёзнее, нужно ещё и нанести декор.

В случаях с трещинами всё гораздо сложнее. В зависимости от того, какая штукатурка была использована, потребуется подобрать правильное вещество и использовать его для того, чтобы заделывать трещины.
Иногда применяется ещё и гипсовое тесто. Затем место дефекта надо покрыть грунтовкой и нанести новую штукатурку. Наносят последнюю теми же способами, что и всё остальное покрытие.

Разумеется, не получится идеально скрыть повреждённое место, поскольку цвета всё же будут несколько различаться. Однако, в любом случае, это будет намного красивее, чем трещина.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение