arom

Вы никогда не задумывались, почему вас так тянет к тому или иному человеку и что вы первую очередь запомните при первой встрече на свидании? Запах… Аромат сладкой ванили, свежих цитрусов, легкого морского бриза, капелька легкого букета полевых цветов, сбор ярких запахов времени года… А феромоны… Иногда при одном воспоминании о всех этих запах начинаешь словно заново их ощущать и наслаждаться…

Как не удивительно, но парфюмерией пользовались еще в Древнем Египте, а искусство создания первых духов исходит из Месопотамии и находит свое развитие в Древнем Риме. Для создания неповторимого запаха древние люди использовали подручные средства домашнего обихода – эфирные масла, сбор трав и специй, цветы, миндаль, смолы хвойных деревьев и бергамот.

Жидкие духи в то далекое время представляли собой сбор эфирных масел и лепестков цветов, которые позволяли запаху удерживаться долгое время. Производство парфюмерии наладилось и стало популярным только в эпоху Реннесанса, тогда считались самыми лучшими итальянские духи. В 16 веке духи использовались исключительно особами дворянского происхождения с целью скрыть естественные запахи тела, поскольку мылись богатые люди редко. Но вскоре Франция захватила пальму первенства и стала мировым производителем неповторимых ароматов. И до сегодняшнего дня именно Франция остается крупнейшим производителем популярнейших духов.

Сейчас для производства туалетных вод используют более трехсот синтетических и натуральных средств растительного, животного и химического вида. Как и много сотен лет назад, духи производят из сборов трав, растений, цветов и их плодов, а также с добавлением многочисленных эфирных масел. Содержание этилового спирта высокой концентрации.

Приятного вам запаха и незабываемых встреч!

Куликов Антон


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение