gg

Предметов, названных в честь женщин, огромное количество. И это не удивительно. Еще издавна именно женщина считалась хранительницей домашнего очага и олицетворением нежности, заботы и любви. С течением времени ничего не изменилось. Сейчас на хрупкие, но храбрые плечи женщин возлагается немало забот.

Женской красотой восторгались самые знаменитые мужчина всех столетий, для них писали свои гениальные шедевры музыканты и писали с них свои картины великие художники. А сколько всего посвятили женщинам! Подтверждением этому может служить необыкновенный цветок, названный «женское счастье».

Книжное название этого комнатного растения «спатифиллум». Это многосортное растение, которое обильно цветет. Вырастает «женское счастье» за долгой период времени высотой в тридцать сантиметров, быстро адаптируясь к условиям, уже скоро начинает цвести белыми цветами размером примерно шестьдесят сантиметров.

Многие не знают, как же правильно ухаживать за таким цветком и допускают множества ошибок при этом. «Женское счастье» любит влагу в воздухе и тень, не стоит ставить его на солнце и каждый день следует вытирать с листков накопившуюся пыль либо опрыскивать водой.

Для пересадки спатифиллума необходимо предварительно смешать почву с песком, на него выложить слой дренажа, посадить растение и заполнить место в горшке почвенной смесью. Удобрять этот цветок лучше всего перегноем, торфом, древесным углем и крупным песком. Особое внимание обратите на корень, поскольку это место самое слабое у спатифиллума.

Самые распространенные цветок женское счастье болезни — тля и паутинный клещ. Их можно убрать с помощью настоя табачного дыма и мыла, а также воды и молотой серы.

Пусть вашем доме живет и процветает не только растение «женское счастье», но и настоящая любовь парит и расцветает в воздухе вашего очага!

Волкова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение