qq

Для каждой будущей мамы беременность – время, когда буквально каждая неделя на счету. День ото дня на протяжении девяти месяцев ребенок развивается, с ним и с мамой происходит множество изменений. Сейчас речь пойдет о 35-йо неделе беременности.35 неделя беременности – во многом переломная. Именно с этого времени врачи советуют женщинам собираться в роддом, готовиться, читать советующую литературу. Что же происходит на этом этапе с мамой и ее малышом?
Ребенок достигает 45 см в длину, весит около двух с половиной килограмм, хотя, конечно, все индивидуально и возможны отклонения от этих величин в пределах нормы.
Для мамы начинается самый тяжелый период. Боли в пояснице из-за того, что ваш богатырь уже достиг двух кило, трудности со сном, постоянное желание пойти в туалет из-за того, что матка давит на мочевой пузырь, — вот спутники будущих мам, находящихся на 35-ой неделе беременности.
Но будьте, мамы, не пугайтесь! Со всеми этими трудностями можно справиться, если соблюдать рекомендации врача и придерживаться некоторых общих советов. Так, чтобы реже бегать в туалет, пейте меньше жидкости, чтобы избавиться от тянущих ощущений в области позвоночника – делайте элементарную зарядку, например, вращательные круговые движения. Для борьбы с бессонницей, а также с тревожными мыслями о предстоящих родах, поможет смена обстановки, нетяжелая работа, приятные эмоции и новые впечатления.
Если Вас беспокоят затруднения дыхания или особо сильные боли в спине, не стесняйтесь и обращайтесь к врачам. Забота о здоровье Вашего ребенка – основная Ваша задача, даже если тревоги надуманны, лучше перестараться и проявить больше бдительности, чем недоглядеть.
Старайтесь не сидеть на месте, дома, разговаривайте с малышом, начинайте знакомить его с прекрасным окружающим миром!

Василькова Анна


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение