index

 

 

 

 

 

Чтобы регулировать скорость вращения асинхронного двигателя необходимо приобрести частотный преобразователь. На сегодняшний день асинхронный электрический двигатель является самым прочным и экономичным. Эти качественные характеристики сделали его очень популярным. В любой сфере промышленности такие двигатели активно применяются, а значит, растет потребность в частотных преобразователях.

Без частотника агрегат будет работать с существенными недостатками. У асинхронных приводов нет общего метода регулировки скорости, а значит и производительности. Именно частотник призван восполнить данный пробел в работе.
Без частотных преобразователей приборы и оборудование постоянно подвергались бы резким увеличениям пусковых нагрузок. И хотя в насосном оборудовании скорость потока жидкости регулируется надежными задвижками, то например вентиляторы снабжены заслонками, но совершенно не экономичными. А в специальном промышленном оборудовании, снабженном редукторами скорость можно переключать, только остановив привод. При каждом запуске происходит большое потребление тока, превышающее в 5-7 раз номинальное. Чтобы не происходили такие большие механические пусковые нагрузки и необходим коммутационный аппарат защищающий оборудование от излишних нагрузок.

Многие годы ученые разрабатывали действенный коммутационный аппарат – преобразователь частоты, который регулирует момент вращения и скорость вала двигателя, с помощью изменений частот переменного тока. Частотник качественно улучшает работу электропривода и его по праву можно считать частью АСУ – автоматической системы управления производством.
Многие приобретают и устанавливают частотные преобразователи на каждом производственном участке, потому что они не только производят плавные запуски электродвигателя, но и защищают его во время работы. Частотники постоянно регулируют скорость двигателя в процессе, не дают ему перегреваться, а значит, увеличивают срок службы. Также частотные преобразователи позволяют снижать затраты труда на производстве и повышают безопасность производственных процессов.
Именно благодаря такому устройству, как частотный преобразователь все асинхронные приводы безопасны в работе, надежны в использовании и долговечны. Частотники увеличивают срок службы двигателей, устройств и приборов, а значит, экономят деньги покупателей.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение