uui

Психология – эта наука, которая может творить настоящие чудеса.

А самое главное, эта наука, которая кроме изучения такого явления, как психические расстройства, дает практические советы, например, как поднять настроение.

Представляем несколько простых советов, которые помогут даже если настроение не просто «на нуле». Их всего семь.
1. Отвлекитесь и почитайте несколько анекдотов. Этот простой и даже наивный способ действительно творит чудеса. Тем более, что в каждом анекдоте есть доля правды.
2. Музыка. Только любимые композиции (одно условие – выбирайте веселые мотивы) способны отвлечь от грустных мыслей. Если есть возможность, сделайте музыку так громко, на сколько это возможно.
3. Окружающие люди. Очень часто плохое настроение нужно «проговорить». Кроме того, общение с позитивно настроенными людьми всегда приятно.
4. Побалуйте себя. Очень часто плохое настроение лечится «приятной мелочью» для себя. Это может быть что угодно: крупная покупка или какая-то мелочь, нет разницы. Самое главное – вам должно быть приятно.
5. Говорите себе комплименты. В этом деле – уметь себя убедить в том, что бы действительно талантливый, умный и успешный человек. Пусть даже у вас и не все получается. Расскажите себе о том, что какой вы прекрасный человек. Не всегда мнение окружающих может быть объективным. Более того, он скорее всего будет субъективным. Поэтому будьте уверены в себе.
6. Улыбка. Всегда приятно смотреть на человека, который улыбается. Более того, именно улыбка делает человека красивым. Даже если вы делаете ее искусственной, на уровне физиологии она поднимает настроение.
7. Помните о том, что все проходит. Это непреложное правило природы. Все плохое рано или поздно, но закончится. Думайте об этом и призывайте только положительные эмоции.

Малькова Виктория


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение