123

Многим владельцам ресторана предстоит решить проблему выбора пароконвектомата. Сегодня на рынке представлено большое разнообразие такого оборудования, поэтому сделать выбор бывает не так легко.

Итак, прежде всего, необходимо определиться с видом пароконвектора. Наиболее подходящим является универсальный, существуют также гастрономические и кондитерские. Внутреннее строение у них примерно одинаковое, только кондитерские имею определенные особенности. Если Ваше кафе специализируется на выпечке, а возможности установить промышленную печь нет, то пароконвектомат идеально подойдет для Вас. Приобрести его можно на сайте http://www.parokonvektomaty.ru/catalogue/chuvashtorgteh/. Второй момент, который Вам необходимо учитывать при выборе – это газовый или электрический пароконвектомат. Вы должны понимать, что это устройство, которое потребляет достаточно много энергии, что потребует значительных финансовых затрат.

Поэтому если есть возможность, то лучше всего использовать газовое оборудование. Третий аспект – это страна производителя. Вообще, родиной этого оборудования является Германия. Поэтому, если Вы имеете достаточно денежных средств, то лучше остановить свой выбор именно на немецких моделях, поскольку они отличаются своей надежностью, экономиностью и функциональностью. Также можно обратить свое внимание и на модели, произведенные в Италии, однако большой надежностью такие устройства не обладают.

Внешний вид оборудования также очень важен, поскольку сегодня очень популярно делать так, чтобы кухню могли видеть посетители, поэтому красивый пароконвектомат не стыдно будет показать. Не стоит приобретать такое оборудование по картинкам или рекламе в Интернете. Идеально, если у Вас получиться посмотреть его в работе. В общем, выбор пароконвектомата нелегкое дело, к которому стоит отнестись очень серьезно.

Колюкова Юлия


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение