wq

Сложно представить современную кухню без такого важного атрибута как чайник. Но для того, чтобы Вы в полной мере смогли насладиться чашечкой ароматного кофе, необходимо учитывать некоторые моменты при выборе чайника.

Итак, современные производители предлагают довольно широкий ассортимент электрических чайников, поэтому первое, на что нужно обратить свое внимание это на материал, из которого он изготовлен.

Самым недорогим и наиболее распространенным является пластмассовый электрический чайник. Конечно, вода в таких чайниках нагревается медленно, но и остывать будет также значительно дольше. Идеально впишется в любой интерьер чайник, изготовленный из стали. Вода в нем закипает довольно быстро, но и остывает с такой, же скоростью. При использовании такого чайника нужно быть особенно внимательным, чтобы не обжечься, поскольку корпус нагревается очень сильно. Еще одним отличным вариантом могут стать чайники-термосы.

Как правило, корпус их изготовлен из пластмассы, а внутри имеется колба из нержавеющей стали. Самыми экологичными являются чайники из стекла, однако, основной их недостаток заключается в их хрупкости, поэтому они требуют очень бережного отношения к себе.

Приобрести электрический чайник можно в обычном магазине бытовой техники, кроме того, посудомоечная машина киев купить легко и просто можно на одном из множества Интернет сайтов. Еще один важный критерий при выборе чайника – это нагревательный элемент. Чайники, имеющие открытый нагревательный элемент, имеют доступные цены, однако вскипятить воды на одну чашечку кофе у Вас не получиться, поскольку необходимо, чтобы нагревательный элемент был полностью погружен в воду.

Другая проблема, с которой обязательно придется бороться – это накипь. Поэтому многие предпочитают отдавать свое предпочтение чайникам, имеющим закрытый нагревательный элемент. Срок службы таких чайников значительно больше, да и чистить от накипи его намного легче.
Многие электрочайники сегодня снабжены дополнительными функциями, например, наличием угольного фильтра. Разнообразие моделей и цветовых оттенков позволит найти идеальный электрический чайник для Вашей кухни.

Фаркина Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение