uuiu

Есть распространённое мнение, что женщинам в бизнесе делать нечего. Этот стереотип пришёл ещё с древнейших времён, когда женщины, в основном, ждали своих мужчин в пещерах, приводя в порядок обстановку, в то время как представители сильного пола охотились на мамонтов и прочих опасных зверей.

Кроме того, такое мнение связано с тем, что в женщине общество желает видеть хранительницу домашнего очага, воплощение уюта и тепла. Куда уж тут в бизнес?

На самом деле, всё гораздо интереснее. В современном мире женщины получили ряд возможностей, давших им шанс встать вровень с мужчинами практически во всех делах. Зависит всё от желания конкретной представительницы прекрасного пола – если душа просит, почему бы не посвятить себя бизнесу? К примеру, профессиональное продвижение сайтов даёт такую возможность всем.

Есть, правда, несколько важных нюансов. К примеру, часто мужья против, чтобы их жёны занимались бизнесом. Психологи советуют мужчинам не выступать против этого слишком активно – дело в том, что потребность в самореализации является одним из важнейших стремлений для каждого человека. Если активно её подавлять, можно добиться не слишком-то приятных последствий.

Если женщинам желает взять на себя действительно серьёзную ответственность, открыв собственный бизнес, в этом нет ничего плохого. Обязательно нужно рискнуть, если очень хочется сделать это. Вполне возможно, что в итоге получится невероятно успешный проект.

Другим вопросом является подготовка к столь важному решению. Женщине, перед тем, как идти в бизнес, надо тщательно подумать. Впереди немало трудностей, которые потребуется преодолеть. Если вы готовы к ним, ничего не боитесь и стремитесь бороться и искать, найти и не сдаваться – не имеет значения пол. Твёрдость характера может быть свойственна всем и каждому, вне зависимости от гендерной принадлежности.


Комментарии

Один комментарий к “Психология бизнес-вумен”

Владислав

Имеет ли бизнес-вумен шансы на счастье в браке?

Опубликованно: 18 апреля 2014 в 9:32

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение