tr

С экрана телевизора, со страниц журналов нас призывают правильно питаться. Многие даже настаивают, что куриная грудка и брокколи полезнее нашему организму, чем остальная еда. А для чего же люди веками создавали разнообразные и вкусные кулинарные рецепты. Неужели только для того чтобы рассматривать их на картинках и тяжело вздыхать. Постоянно думать о пользе еды глупо и грустно. Вкусно и разнообразно питаться – вот это разумно и весело.

Приготовить лосося на гриле или творожную запеканку с фруктами совершенно не сложно. Многие кулинарные рецепты вкусных блюд не менее полезны, чем брокколи, но намного приятнее. Питаться брокколи ежедневно не каждому по силам. Многие рецепты только на первый взгляд выглядят трудоёмкими. На самом деле приготовление любимых овощей, салата или запекание рыбы в духовке не отнимает много времени и сил. Наоборот вкусная еда восстанавливает энергию и поднимает настроение.
Для тех, кто не умеет готовить, а скорее всего не желает, фаст-фуд, увы, предпочтительнее, но не безопаснее для здоровья. Запечь птицу в духовке сможет даже ребёнок. Главное желание вкусно поесть дома с родными или друзьями, зашедшими в гости, и не нужно бегать по заведениям общепита в поисках свежих впечатлений от вчерашних блюд.
Готовить вкусные блюда очень интересно. Устроить родным праздник вкуса. Получать от вкусной и здоровой пищи эстетические удовольствие. Попробовать что-то новое, научиться готовить морепродукты или освоить старинный рецепт блинов.
С годами у каждой семьи появляются свои предпочтения и пристрастия в еде. Кто-то любит наваристые супы, кто-то тушеную картошку с мясом, по утрам яичницу или бутерброды. В выходные, собравшись всей семьёй за столом так приятно отведать всем вместе традиционного гуся или курицу. А завтра утром пойти на кухню и приготовить ароматный плов по высмотренному в интернете рецепту, вкусный свекольник или отварить рассыпчатую картошечку к новому салатику.

Веркова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение