rtr

Избежать трагедии, на дороге вполне возможно соблюдая простые правила безопасности. Детское автокресло спасло не одну маленькую жизнь.

Обеспечить безопасность ребёнка первейшая задача родителей. Купить автокресло не проблема, важно правильно подобрать, соответствующий возрасту и главное весу ребёнка, размер. Выбор должен быть адекватным. Нельзя покупать кресло на вырост.

Правильно установить кресло не менее важно. Способы крепления автокресел в салоны автомобилей разных марок отличаются. Поэтому не надейтесь, что любое автокресло подойдёт для вашего автомобиля. Ещё не придумали универсальную модель детского кресла, что идеально подходит для небольшого городского автомобиля и громадного внедорожника. Покупку нужно делать конкретно для вашего автомобиля. Безопасность нельзя оставить на авось.
Некоторые модели кресел снабжены своими ремнями безопасности, что позволяет фиксировать положение ребёнка, а затем крепится к сиденью авто обычным ремнем безопасности
В некоторых моделях автокресло только и удерживают что стандартные ремни вашего автомобиля. Существуют также модели, где детское автокресло крепится кронштейнами напрямую к корпусу машины. Этот вариант подойдет далеко не всем моделям автомобилей.
В идеале за автокреслом лучше всего приезжать на машине, чтобы продавец помог закрепить кресло. И если оно не подойдёт, он уже будет знать какую модель вам предложить. И вы оба избежите трат времени и сил на возврат и обмен купленной без примерки вещи.
Самые лучшие модели детских автокресел имеют регулировку наклона. Ребёнку просто необходимо менять положение наклона кресла во время бодрвствование и сна. Кстати, такие кресла имеют надёжную боковую защиту.
Важны также и все остальные элементы — кресло должно быть комфортным. Когда ребёнку удобно в автокресле он не капризничает и не отвлекает водителя от дороги.

Прокова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение