wq

Каждый родитель любит своего ребенка. Он ценит его и дорожит каждой минуткой проведенного с ним времени. Следует сказать, что такой момент в наше время может быть довольно редким случаем, так как все бояться куда-то не успеть, постоянно спешат, и все воспитание своих детей хотя переложить сразу на воспитателей детского сада, потом на школу и так далее. Только во иногда после этого у них возникает много вопросов: «А кто им такое говорил?», «Я так не делаю?» и много подобных.

Что бы не возникало таких вопросов, следует с самого детства заниматься со своим ребенком, развивать его, рассказывать что-то новое. Следует сказать, что не зря в нашей стране матери дается отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Ведь в этом возрасте ребенок очень восприимчив ко всем видам знаний. То чему его учат родители в это время, становится для него запоминающимся на всю жизнь.
Со своим ребенком следует заниматься постоянно и с самого детства. Это касается и просто разговоров, рассказав и, конечно, игр. Дети очень любят, когда родители занимаются с ними. Очень увлекательно может проходить игра с ребенком например в конструктор. В каждом новом конструкторе есть инструкции лего тут не поспоришь, но главное что бы ребенок понимал, что мама или папа хотят ему помочь, и сделать что-то необычное вместе с ним одновременно.
Когда родители занимаются со своим ребенком, он вырастает культурным человеком, его кругозор расширяется и он становится более открытым для получения знаний и изучения окружающего мира. Помните, если вы уделяете внимание своему ребенку опускаясь до его уровня в момент игры, он ценит вас как соперника и рад тому, что он может даже вас обыграть. Вот такое доверие и имеет большую ценность, так как он переносится потом не только в игру а и на взаимоотношения детей и родителей и в дальнейшем.

Малахова Валентина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение