pp

Без почек человеческий организм напоминал бы огромную свалку мусора. Мы так любим поглощать все, что глазу мило, и совсем не задумываемся о том, как это отразится на нашем здоровье. Всю силу удара такой безответственности принимают на себя почки. Очищая наш организм, они делают колоссальную работу. Поэтому давайте поговорим на тему, как облегчить жизнь почкам.

Во-первых, почкам нравится сухое тепло. Вы подумали о курортах с жарким климатом и сауне? Правильно. Это рай для почек, а точнее для их кровеносных сосудов. Кроме того, вы будете потеть, пот – выводить шлаки, почки – отдыхать. И тогда никакие клиники урологии в Спб вам не понадобятся. Нет возможности поехать на курорт и сходить в сауну? Не беда. Даже прогулка на свежем воздухе в солнечный день пойдет вам на пользу.

Во-вторых, здоровые почки очень любят пить. Не отказывайте им в этой маленькой слабости. Два литра в день чистой воды – и они обязательно вас отблагодарят. А летом (начните прямо сегодня) устройте почкам отпуск – попейте несколько дней воду из колодца или родника. Хорошо бы ввести в рацион легкие мочегонные продукты и некоторые растения с грядки: арбуз, березовый сок, шиповник, огурцы, петрушку, укроп, землянику, сельдерей.

Еще почкам нравится горизонтальное положение тела. Особенно, если они не совсем здоровы. Поэтому постарайтесь устраивать себе дневной отдых как можно чаще. Это хорошо и для нервной системы, чтобы не пришлось искать профессиональное неврология лечение.

Теперь несколько слов о том, чем мы досаждаем почкам. Помните, нам в детстве родители часто говорили: не сиди на холодной земле, встань с камня, выходи из ледяной воды? Не зря ведь. О здоровье наших почек беспокоились. Холод-то им вреден.

Не любят почки, когда вы злоупотребляете алкоголем, солью и белковой пищей. Вот такие у них злейшие враги.

Плохо влияют на почки лекарства, обладающие нефротоксическим действием (каномицин, гентомицин, стрептомицин и другие), а также хронические очаги инфекции. Поэтому, если у вас кариес, гайморит или тонзиллит, лечите их обязательно. Доброго вам здоровья!

Мальгина Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение