kozha

Покупая самые разные косметические средства, помните о том, что делать это нужно в соответствии с типом кожи. При определении бренда смело используйте пробники. Также очень важно покупать косметику по сезонам. Каждый сезон предполагает определенное воздействие на кожу.

Например осенью или весной кожу нужно хорошо питать. Зимой нужно предпочитать защитные средства, лето – увлажнение. Также стоит обратить внимание и на состав косметических средств. Входящие в состав тяжелые металлы могут оказывать очень негативное воздействии на кожу.

Перед тем, как оправиться за покупкой косметических средств, проведите ревизию уже имеющихся. У вас должного быть:
 Средство для удаления макияжа в виде молочка, тоника, геля , в зависимости от пита кожи;
 Отшелушивающие средства в виде скраба или маски;
 Тонизирующие средства и лосьоны;
 Увлажняющий ночной и дневной крема;
 Крем для глаз;
 Если уже есть 25 лет, то и крем против морщин;
 Питательный крем и сыворотка.
Конечно, это целый арсенал средств, но разве вы и ваша кожа этого не достойны.

Еще несколько советов, которые помогут при решении часто встречающихся проблем. Появились синие круги – используйте крем, который налаживает кровообращение, имеет охлаждающий эффект. Не втирайте, а вбивайте крем в кожу вокруг глаз. Появились красные прожилки – не будьте долго на солнце и избегайте перепада температуры.

Используйте средства, богатые витаминами. Нужно замаскировать проблемы на коже – делайте это аккуратно. Не накладывайте тональное средство очень густо. Это только усугубит ситуацию используйте тональный крем и пудру. Широкие поры пи тонировании могут выделятся еще больше. Поэтому накладывайте средство на все лицо, при этом не втирая, а пользуясь губкой.

Мидюкова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение