neb

Объединённые Арабские Эмираты всегда привлекали к себе внимание. На этот раз они решили поразить своей то ли изобретательностью, то ли безалаберностью в строительстве.

Абсолютное большинство людей считает, что для строительства самого высокого здания в мире необходимо не только возвести конструкцию с исключительно сложной технологией и техникой, но и создать такие же инженерные сети.

Однако такие представления имеют не все, возможно вступление в сро помогло бы их скорректировать. В Дубае возведён небоскрёб Бурдж-Халифа, высота которого составляет 828 метров. Это поистине потрясающее зрелище. Но ещё больше поражает отсутствие в этом здании подключения к городской канализации.
Вы только представьте, что отходы из многоэтажного здания вывозят на грузовиках. Это демонстрирует полнейшую неэффективность такой канализационной системы. Самое современное здание на всём земном шаре не может воспользоваться услугами муниципальной системы сточных вод и пользуется машинами, чтобы вывезти отходы за пределы города, где расположены очистные сооружения. Вызывает удивление тот факт, что после того, как человек воспользовался туалетом, за ним должны будут убрать несколько человек, чтобы доставить всё в очистные сооружения.
Возможно тем, кто создавал здание, и не нужно было вступить в сро строителей цена скидки узнать, но заранее подумать о том, что они делают, могли бы.
Удивительно и то, что в городе это не единственный пример, а практически обыденность. Объясняется всё достаточно просто, строители просто не успевают установить канализацию, как высотное здание уже вводят в эксплуатацию. По сути, некоторые здания не успевают в Департаменте городского планирования получить разрешение на подключение. В итоге за городом можно увидеть огромную очередь из грузовиков, наполненных сточными водами. Водители могут провести в ней почти сутки.

Валерия Мокуева


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение