купальникСреди всех пляжных принадлежностей купальник занимает первое место. И, как никакая другая одежда, должен выгодно подчеркивать прелести обнаженного тела и эффективно скрывать недостатки.

Считается, что первый купальник появился в 19 веке. Это был купальный костюм, который состоял из кофточки с пышными рукавами чуть выше локтя, панталон и чулочков. Обязательным дополнением к ним были туфельки-балетки и шляпа, украшенная цветами. Понятно, что плавать в таком костюме было невозможно, поэтому женщины лишь слегка окунались в воду. Но время шло, и купальник стал более открытым.

купальник 19 века

Летом 1946 года в Париже в бассейн пришла молодая девушка, на которой был костюм из треугольников и полосочек. Такой невиданный купальный костюм вызвал пересуды в обществе. Этой смелой девушкой была танцовщица кабаре Мишлин Бернардини. Ее имя вошло в историю. А название свой купальник получил благодаря событиям: в это время американцы испытывали атомную бомбу на атолле Бикини. Тот Атолл был таким же крошечным, как и купальник Мишлин. Отсюда и купальник-бикини, и популярность в народе.

 

Вообще все стилисты советуют девушкам купить 3 модели купальников: открытым — для загара, закрытым — для купания, купальник с парео — для вечеринки. Если правильно купить купальник, то многие недостатки станут незаметными.

 

Проблема многих женщин — как зрительно уменьшить широкие бедра и большой живот? Этому можно помочь, если акцентировать внимание на верхней части купальника. Верх должен быть ярче, с рисунком, а низ — одноцветный или с вертикальными полосками. Также не следует покупать купальник с блестками или светлого цвета. Хотите утянуть живот? Купальник из лайкры  — ваш выбор!

 

Если у вас маленький рост или короткие ноги, не смотрите на бикини. Также избегайте такой вариант, как купальник с низко вырезанными трусиками. Лучше всего вам подойдут модели с вертикальным рисунком и высоко вырезанными плавками.

 

Закрытый купальник идеально подходит для девушек с большим бюстом. А вот увеличить маленькую грудь с легкостью может открытый купальник, купальник с чашечками и на косточках, украшенный различными драпировками. А если грудь не очень симметрична, на лиф можно приколоть искусственный цветок.

 

модный купальникМодно в 2013 году:

— Закрытые купальники: с бретельками и без, с вырезом под самое горло и V-образным. Расцветки любые в зависимости от фигуры.

— Купальники с бретелькой через одно плечо.

— Бикини и купальники-монокини.

— Купальники, связанные крючком.

— Хит сезона — морская тематика принтов, классический черный, белый, нейтральные бежевый и оливковый цвета.

Светлана Кошелева

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение