торты на заказ

Свадебный торт в обычном магазине не купишь, и у обычного кондитера не закажешь. Самый главный десерт в вашей жизни должен быть безупречным! Обратившись за помощью в лучшую кондитерскую, занимающуюся изготовлениями тортов на заказ, важно четко понимать, как именно должен выглядеть свадебный торт на праздничном столе, ведь его внешний вид настолько же важен, насколько важен и вкус.

На сегодняшний день свадебные торты, став отдельным направлением кондитерского искусства, просто потрясают наше воображение многообразием существующих форм и размеров, цветов и выбранных аксессуаров для украшения. Яркие и оригинальные, изготовленные в один или несколько ярусов сооружения из шоколада, крема, бисквита, ягод, марципанов, вкуснейшей мастики и нежнейшей карамели, украшенные жемчужинками, ангелочками и цветами – вот то, что приблизительно представляет из себя сегодня свадебный торт. В качестве оформления этого кондитерского изделия все чаще используются выполненные под индивидуальный заказ фигурки жениха и невесты, фигурки лебедей, голубей, пара обручальных колец, сердец, экзотические фрукты, имитация ткани, сложные узоры, а также цветы. По желанию последние могут быть изготовлены как из карамели, крема, шоколада, так и использоваться в живом виде.

В наши дни оформление свадебного торта является не столько фантазией кондитеров, сколько проявлением индивидуальности молодоженов. В зависимости от пожелания молодоженов форма торта может быть любой – круглой, квадратной, многоярусной, выполненной в виде острова, сердца, замка, кареты, машины, фигуры животного… Профессиональные мастера кондитерского искусства способны оформить торт аксессуарами любой сложности, которые, кстати, тоже будут съедобными. Если в торте решено было употребить несъедобные элементы, во избежание неприятных ситуаций приглашенных гостей лучше предупредить заранее.

Используемые в многоярусном торте коржи при желании можно приготовить с самыми разными вкусами: лимонным и шоколадным, бисквитным и кофейным, апельсиновым и ромовым… Вкусовые составляющие вашего самого главного в жизни торта, как и его оформление, должны быть ограничены лишь рамками вашей фантазии.

Оформление свадебных тортов в наше время может быть не только фантазией кондитера, но и молодоженов. Форма торта также может быть любой (круглой, квадратной и т.д.), в зависимости от пожеланий молодых. Он может быть выполнены в виде замка, кареты, автомобиля, сердца, острова, животного — в общем, что душа пожелает. Сегодняшние мастера кондитерского искусства могут создать свадебный торт с любым сложным декором, который тоже, кстати, будет съедобным. Однако если в торте будут присутствовать не съедобные элементы, об этом лучше заранее предупредить гостей во избежание неприятных ситуаций.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение