Шугаринг

Апрель

16

shu

Шугаринг обозначает сахарную депиляцию. Проще говоря, это избавление от волосяного покрова на теле. Суть его заключается в том, что сахарный сироп наносится на кожу. Сверху покрывается путем приклеивания кусок ткани. После чего резко отрывается. Волоски автоматически срываются. Потом рекомендуется принять теплый душ и смыть сахарный налет.

Процедура производит бодрящий эффект. Волоски удаляются безболезненно, а кожа становится мягкой и шелковистой. Процедура шугаринг от профессионалов пришла к нам с далекой древности. По легендам, первой применила такой способ очистки от волосков Клеопатра. Так рецепт Клеопатры распространился по Риму и пошел бродить по земле, по городам и весям.

Шугаринг весьма популярен в восточных странах. Перед свадебным обрядом при помощи сахарного сиропа невесту подготавливают к первой брачной ночи. Она своей гладкой и нежной кожей должна свести мужа с ума. Профессионализмом относительно выполнения данной процедуры могут похвастаться арабы. Рецепт приготовления сего приятного средства весьма прост.

Для приготовления сахарного сиропа потребуется десять чайных ложек сахара, сок одного лимона, две столовые ложки меда на одну столовую ложку воды. Варим и охлаждает до температуры, комфортной для рук. Сироп при правильном составе и консистенции не должен прилипать к рукам. Большое количество воды будет свидетельствовать о том, что сироп липкий. Произвести депиляцию не удастся.

В пересчете на деньги процедура обойдется не дороже тридцати пяти центов. Следует отметить, что данный рецепт подходит для депиляции маленьких волосков, не более двух миллиметров. Если длина больше, рекомендуется сделать сироп более насыщенным за счет сахара. В салоне шугаринг стоит денег, но выполняется профессионально.

Масикова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение