success

Одной из модных тем современной психологии является тема достижения успеха. При этом важно выделить для себя, как вы понимаете успех, сформировать конкретный образ, к которому вы будете стремиться.

Психология успеха интересна и полезна, ознакомьтесь с отличительными особенностями успешного человека и развивайте их в себе. Успешного человека выделяют следующие особенности:
• Успешная личность будет искать возможность реализовать свои желания и цели, а человеск, который сам настраивает себя на неудачи, будет искать причины и препятствия. Например, вы хотите стать обеспеченным. Настройка на успех предполагает поиск путей достижения этой цели – освоение новой профессии, смена рабочего места, занятие своим бизнесом. Человек неуспешный будет рассказывать своим друзьям, что у него нет знакомых, которые бы устроили его на хорошую работу, в этой стране не дают развиваться бизнесу и так далее.
• Успешный человек действует здесь и сейчас, неуспешный все откладвает «на завтра». Не надо ждать удобного момента, получения знаний и так далее, такой процесс может продолжаться до бесконечночти, не бойтесь идти на риск.
• Успешный всегда стремится к совершенствованию, достижению еще лучших результатов. Неуспешному достаточно того, что у него есть.
• Успешный не боится поражений, падений, препятствий. Неуспешный панически опасается ошибок, одно препятситвие может стать причиной сворачивания всей его деятельности, непреодолимым препятствием на пути к мечте.
• Успешный рискует, осознает, что без риска невозможно ни одно предприятие. Неуспешный постоянно взвешивает все «за» и «против», боясь принять решение.
• Успешный терпелив, понимает, что нужно время и усилия. Неуспешный хочет всего и сразу.
• Успешный уверен в себе, он критически относится ко мнению окружающих, самостоятельно принимает решения. Неуспешный верит всему, что говорят другие, не имеет собственного мнения.

Варламова Ольга

Одежда REDIAL для смелых, уверенных в себе девушек


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение