r1

Лучший способ привнести разнообразие в свою жизнь, ощутить свободу, новые эмоции и повод гордиться собой – это экстремальный туризм. Есть люди, которые тяготятся повседневной размеренной жизнью.

Для них, чтобы почувствовать вкус жизни и адреналин, нужно что-то новое, сопряженное с риском и адреналином. Например, в он с удовольствием сядут гидросамолет. Прекрасный вариант для них – это занятия экстремальным туризмом.
Для обычных туристов подойдут стандартные туры с элементами, вкраплениями экстрима. Например, вы едете отдыхать в комфортабельный отель с системой все включено и при этом берете тур на дайвинг и поездку на квадрах по бездорожью. В таком случае строго дозированная доза адреналина вам гарантирована. Очень популярен рафтинг – спуск по горной реке. Вы сможете насладиться красивейшей природой и получить острые эмоции.
Наиболее распространенные виды такого туризма – это дайвинг, альпинизм и серфинг. Многие экстемалы специально едут покататься на волне и спуститься в пещеры в далекие страны, подгадывают свой отпуск таким образом, чтобы застать сезон ветров, удобный для серфинга.
Популярность такого вида отдыха неуклонно возрастает. По оценкам представителей туристических агенств, ежегодно число туристов, которые отправляются заниматься конкретным видом спорта в отпуск, увеличивается на пять процентов.
Популярность того же дайвинга растет. Ряд туристов едут по стандартному туру, а уже там проходят начальные курсы с погружением. Многие же любители еще в агентстве заранее выбирают тур с обучением и погружением, что часто обходится им дешевле. Основные места для погружений – Египет, страны Средиземноморского бассейна и Юго-Восточная Азия.
Серфингисты неизменно отправляются в Турцию, Грецию и Египет. Альпинистов привлекает Кавказ, Памир и Тянь-Шань.

Курикова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение